Прочие юридические вопросы

А если ребенка избили в школе или на территории школы?

Несет ли ответственность директор или классный руководитель? Заранее всем спасибо!
An
Anatoli
у нас нет. сейчас то ТВ пусть говорят прошла передача. на соревнованиях умер ученик. крайних нет. в калининграде на уроке ф-ры умерла ученица. диагноз Пролапс митрального клапана. крайних нету меня у самой сын с пролапсом живет. ф-ра противопоказана была. слава богу обошлось. так что берегите сами себя.
Елена Переселенцева
Лучший ответ
Несет ответственность учебное заведение как юрлицо.
Мария :-)
Те кто избил, и родители. Не фиг "искать ключи, там где светит фонарь"
Viktor Glushkov
В школе - однозначно, а вот на пришкольной территории - сложнее. По любому директор несет ответственность за все несчастные случаи. Если вы фиксируете побои, то травма сообщает место, где они были нанесены, а далее по цепочке дело должно дойти до прокуратуры, т. к. они осуществляют надзор. Но вы все-таки волну-то гоните, а, то и на тормоза спустят, и в милицию напишите заявление.
Ali Baba
надо снять побои для начала
а там тебе подскажут может можно и привлечь если были подобные прицеденты
и ничего небыло сделано в защиту пострадавшего отруководства школы УДАЧИ
Избить сначала хулиганов, потом классного руководителя, а потом директора, и тогда будет тебе.
Юля Левонюк
Да несет!
В школу вы отпускаете ребенка на свой страх и риск, а учителям на них нас.. ть, для них это чужие дети.
***e®@*** Xdd
МОЕГО СЫНА ИЗБИЛИ И ЕШЕ ОДНОГО УЧЕНИКА 2 УЧЕНИКОВ ПО СГОВОРУ СОТРЕСЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА СИНЯКИ УШИБЫ, А У ДРУГОВА ПОСТРАДАВШЕГО УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ТУПАЯ ТРАВМА ЖИВОТА И СГМ, ПДН ИНСПЕКТОР СУД МЕД ЕКСПЕРТИЗУ НЕ ДЕЛАЛ А В БОЛЬНИЦЕ НИ ВСЕ ТРАВМЫ ФИКСИРУЮТ. ДЕТЯМ 14 НЕТ. ВСЕ ПЫТАЮТ УМОЛЧАТЬ.
Ну, их за это не порадят, это точно.