Прочие юридические вопросы

Подскажите в школе на физре разбили очки, какие права у ребенка и обязанности школы в этом случае?

Лёха Шубин
Если человек абсолютно без очков беспомощен, у него должно быть освобождение от физкультуры. Если он может без очков обходиться, его не должны допускать к занятиям не сняв очки. Физруку на первый раз замечание.
Sasha Ivashechkin
Лучший ответ
разбили случайно и спросу нет-если бы ктото специально ...
Право - учиться и САМОМУ нести ответственность за сохранность своих вещей.
НИКТО не будет компенсировать.
Галя Амантаева
Риск гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, так что есть только обязанность родителей купить ребенку новые очки. А еще им стоит подумать о безопасности ребенка и научить его снимать очки перед физрой и оставлять в раздевалке, а еще лучше научить его пользоваться контактными линзами, для детей это гораздо удобнее и безопаснее в плане спорта и активных игр.
Леха _
кто разбил. тот и купит
Tkalich Nadyshka
какие на Х.. права.. если он раздолбай.. это по жизни. ну я в школе бил очки ..и что?
Shmidt
Очки серьги браслеты надо снимать на физкультуре
т. е. сказать ребенку, что бы он очки на физре снимал ты не догадалась, а теперь виноват учитель, что ребенок мячом в репу получил?
Nurshat Abdulhakimov
Лёха Шубин Это не обязанность учителя следить за техникой безопасности? Может мне ещё в школу на визу ходить контролировать,?
Обязанность ребенка - соблюдать технику безопасности, по которой очки на физкультуре надо снимать и оставлять в раздевалке.
Ольга Левченко Чтобы мяч в нос прилетел а, не в очки
Jamsher Radjabov Если он в очках, то должен быть в не в основной группе .Нужно принести справку от окулиста и в никаких играх с мячом он не может участвовать .
виноват малолетний придур... ой, школьник, который пошел на физкультуру в очках.
Alexandr Sorometskiy
Это просто оказия.
Покупать новые самим.
подзаработать хочешь- не получится
Леся Пилипко
У ребенка право - новые очки привязать на резинку от трусов к ушам!
У школы обязанность - кастрировать физрука, чё не досмотрел за нищазным очкариком!
Safar Imanbaev
Ирина Клименко Желаю тебе профи стать очкариком.