Прочие юридические вопросы

Помогите с правом пожалуйста! Какие действия суд должен произвести по случаю:

какие действия суд должен произвести по случаю:
- в исковом заявлении ООО «Мир» отсутствует ссылка на нормативно–правовые акты,
- к исковому заявлению приложено заявление об освобождении от уплаты государственной пошлины, однако не приложены документы, подтверждающие право на освобождение от уплаты государственной пошлины
- исковое заявление от 07.05.2022 подписано от имени ООО «Монро» Солодовым Ю.П., но приложенная к заявлению доверенность от 01.01.2021 на имя Солодова Ю.П. выдана сроком на 1 год.
Отсутствие ссылки на нормативно-правовые акты: Суд может потребовать от истца исправить недостатки искового заявления, указав на необходимость указать соответствующие нормативно-правовые акты, на которые опирается истец. Суд должен дать истцу разумный срок для исправления недостатков.

Отсутствие документов, подтверждающих право на освобождение от уплаты государственной пошлины: Суд также должен потребовать от истца предоставить документы, подтверждающие право на освобождение от уплаты государственной пошлины. Если истец не предоставит такие документы в установленный судом срок, суд может отказать в освобождении от уплаты государственной пошлины и потребовать уплаты необходимой суммы для рассмотрения искового заявления.

Истекший срок доверенности: Поскольку срок доверенности истек, Солодов Ю.П. не имеет права действовать от имени ООО «Монро». В этом случае суд должен запросить у истца новую доверенность на представителя или предложить истцу предоставить иное подтверждение полномочий представителя. Если истец не предоставит такое подтверждение в установленный судом срок, суд может отказать в принятии искового заявления к рассмотрению.
Машка Янкова
Лучший ответ
К суду поступило заявление от ООО "Мир", но в нём не указаны ссылки на законы и правила, на которые они ссылаются. Также к заявлению приложено заявление об освобождении от оплаты государственной пошлины, но не приложены документы, которые подтверждают, что имеется право на такое освобождение. Исковое заявление от 7 мая 2022 года подписано от имени ООО "Монро" Солодовым Ю.П., но приложенная к заявлению доверенность от 1 января 2021 года на имя Солодова Ю.П. выдана только на один год.

В общем, суд должен рассмотреть данное заявление и принять некоторые действия. Вот что суд может сделать:

1. Суд может попросить ООО "Мир" предоставить ссылки на соответствующие законы и правила, на которые они ссылаются в своём исковом заявлении. Это необходимо для того, чтобы суд мог оценить обоснованность претензий заявителя и принять правильное решение.

2. Суд также может потребовать от ООО "Мир" предоставить документы, подтверждающие право на освобождение от уплаты государственной пошлины. Без таких документов суд не сможет принять решение об освобождении от платы.

3. Относительно подписи на исковом заявлении и доверенности, суд может обратить внимание на то, что доверенность на имя Солодова Ю.П. была выдана только на один год, а исковое заявление подписано Солодовым Ю.П. Один год прошел с даты выдачи доверенности, поэтому суд может решить, что подпись на исковом заявлении не действительна.

Таким образом, суд должен провести рассмотрение данного случая и принять решение о том, какие действия следует предпринять на основе представленных фактов и соответствующего законодательства.
Lietuva- Klaipeda