21.12.2021 суд выносит решение (Отказано в удовлетворении)
26.01.2022 Истец обжаловал решение, но движения по делу нет, суд не присылает решение, не передаёт дело в выше стоящую инстанцию, просто висит на сайте суда
26.01.2022 - Обжаловано - Апелляционная жалоба
Что это может значить? Судья забил на дело?)
Прочие юридические вопросы
Порядок действий суда после обжалования решения
Здравствуйте,
Судя по всему речь о суде общей юрисдикции.
Порядок действия суда в инструкции по делопроизводству в конкретном суде утвержденной председателем, но она списана с типовой инструкции утв. ВС РФ.
После получения жалобы и её принятия к производству (при случае решения вопроса о восстановлении срока если нужно) судья назначает срок для дачи возражений и т. п. и направляет лицам участвующим в деле извещение с этим сроком.
Типа шлите возражения до числа <дата> после чего дело уйдет в апелляцию. Когда наступает это число дело с жалобой и поступившими возражениями направляется в суд апелляционной инстанции, а лицам участвующим в деле направляется извещение, мол направляем дело в апелляцию, заседание назначено на <дата> в таком то суде.
Но это в идеале. В жизни же может и не быть никаких извещений и прочего. Просто увидите, на сайте апелляционной инстанции, что назначено на <дата> и направите туда возражение на жалобу, если ранее его не направляли в суд первой инстанции.
В судах общей юрисдикции Москвы, где отдельная информационная система всё проще, подписался на дело и на электронную почту изменения будут приходить. Если дело не в Москве, тогда конечно всё придется делать самому (самой) ходить, звонить и т. д.
Кто мешает по телефону обратится к секретарю судебного заседания или к помощнику судьи?
Сергей Заруцкий
Дозвониться не реально, и я ответчик по делу, меня в свою очередь результат первой инстанции устраивает )
или почтовый ящик проверять чаще или на сайте суда апелляционной инстанции поковыряться
я так понимаю, что речь не про АС
Это ничего не значит. Если дело не в АС, то сведения могут не поменяться до тех пор пока не будет рассмотрено дело по апелляционной жалобе. Есть вопросы напишите в этот суд, модно он-лайн, и получите ответ.
дайте нам номер дела и укажите суд первой инстанции, посмотрим