Прочие юридические вопросы
как выяснить,что я являюсь отцом ребёнка,если девушка не хочет делать экспертизу?
Никак. Если только в течении недели кроме вас не было половых партнёров, что недоказуемо.
Вы этого хотите ради любопытства или действительно хотите что бы Вас считали отцом? Я полагаю, что женщине видней кто на самом деле отец.
Если вам это надо - устанавливайте факт отцовства через суд.
А что, если подать в суд на установление отцовства?
Обычно молодые люди, наоборот, уклоняются от установления отцовства. Вы можете попробовать установить отцовство в судебном порядке. Но подумайте, если девушка отказывается проводить ДНК, может она имеет на то основания?
Только женщина может знать кто отец ребенка :) Если она против, значит или она не хочет этого делать и надеется что вы ему и так поверите или считает это просто вашим не доверием, или же действительно отец кто то другой :)
Хорошие результаты дает генетическая экспертиза. Очень желательно протипировать и отца и мать. Но в Вашем случае достоверный категоический вывод возможен, но метод более дорогостоящий.
А зачем вам девушка, ватной палочкой проводиться по внутренней стороне щеки ребенка и второй палочкой у отца, высушивается при комнатной температуре, кладется в 2 разных конверта и подписываются (отец) , (ребенок) . в Москве, например, на Кржижановского есть Городской центр ДНК иследований 12000-2 недели, 18000- 3 дня. 99,9% результат.
Есть несколько способов это сделать.
1) Если у вас есть возможность видеть этого ребенка, то ничего нет проще. Сейчас эту экспертизу проводят даже имея несколько волосков (ребенка). И согласия дамы, в платной клинике, у вас никто не спросит. Для более точных результатов хорошо бы взять и образец ее ДНК (например с ее расчески). Но этот способ только для вашей уверенности. В случае суда вы не докажете, что это именно их волосы были сданы на анализ.
2)Официально подавать в суд на установление отцовства. Тогда суд обяжет ее сделать эту экспертизу.
А девушка его мать? во девушки пошли.. . Зачатие непорочное - однозначно!