Прочие юридические вопросы

Моя девушка беременна и просит согласия вписать меня при рождении ребёнка в свидетельство о рождении как отца ребёнка. М

...и потом платить алименты. Но доказать отцовство и правда можно без вашего согласия, оно просто ускорит и упростит взыскание алиментов.
Оксана Ефименко
Лучший ответ
А что ваш ребенок не имеет право знать своего отца?
Юлия Петрова
почему бы вам не оформить брак с вашей девушкрой и не воспитываать вашего ребенка?
Константин, открою тебе страшную тайну - по закону она может это сделать и без твоего согласия.
Она просто порядочно поступает.

А если ребенок твой - в чем проблема?
Если она захочет - алименты она отсудит, проведя генетическую экспертизу.
У тебя нормальная порядочная девушка - даже разрешения спрашивает. Женись, не раздумывай!
Удачи!

Редакция - вы что - настолько нищие оба, что ей нужен статус матери-одиночки?
Гена Медведюк
при рождении ребенка без твоего присутствия отчество ребенка будет по твоему имени с устного заявления матери ребенка но вписать тебя как отца ребенка загс делать не будет пока не будет документа о регистрации брака. поэтому твое согласие или отказ роли не имеет.
Нурлан Иксанов
Матери-одиночке льгот будет больше. А усыновить или удочерить всегда успеешь.
И что же Вас не устраивает? Если Вы признаете ребенка, то не возражайте, если нет, то все равно ответственность нести будете. В 21 веке доказать отцовство не проблема
не освещен ключевой вопрос.... от кого? если от вас то отвечать надо за все свои поступки (тем более что надо будет все равно заставят) ...даже инстинктивные.... если нет то по моему вопрос не стоит
В чем трудности? Вам даже писать не прийдется, только расписаться в документе.
Санжар Раимов
По желанию матери запишут в загсе любое имя-отчество. А фамилию впишут ребенку в свидетельство о рождении только матери. И дадут ей книжку матери-одиночки. Если же она принесет ваш паспорт (в нашем загсе так было когда-то) , то запишут на вас без вашего присутствия. А, возможно, попросят прийти и вас.
Екатерина *****
Ну если ты не против то вписывайся! !
Что то я не понял твой вопрос?
В чём проблема та?
Девушка ваша... А ребенок, простите, не поняла, не ваш что ли, раз вы пишете "просит согласия вписать меня как отца"? Вопрос в чем? Или вы просто советуетесь?