Прочие юридические вопросы
Можно ли в свидетельстве о рождении указать отцом не мужа, а другого человека?
Живу с девушкой, она беременна от меня, но она замужем, муж развод не даёт, через суд развестись до рождения не успеет, как можно проще сделать чтобы записать отцом себя?
избить мужа этой девушки потом точно захочет развестись, поняв что ее парень суровый
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Нельзя, конечно. Закон то почитайте. В свидетельстве о рождении ребёнка отцом будет указан законный муж матери. "Вписать" левого мужика не выйдет.
Так, что если во время не развелась, теперь вопрос с отцовством будете решать в суде.
нет
можно с разрешения участкового
отцом запишут мужа. Все изменения через суд
Это не запрещено. Но подать на развод она точно успеет. Кстати разводят через месяц если муж не согласен без проблем.
Может указать. С согласия настоящего мужа.
укажи
Должны указывать отца ребёнка
карандашом потом подпись свою сделай так как надо
Хоть чёрта лысого вписывайте.
Можно. А можно вообще никого не указывать
Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.