Прочие юридические вопросы
Юристы, помогите! В свидетельстве о браке указана фамилия мужа, а паспорт с девичьей...
В ЗАГСе, сказали, что сначала надо изменить на фамилию мужа в паспорте, а потом свидетельство. Можно ли сразу переделать свидетельство (на девичью) не трогая паспорт? И сколько это стоит?
Ничего не понятно! в свидительстве о браке обычно написана добрачная фамилия и фамилия после регистрации брака. Если вы взяли фамилию мужа, то вам нужно поменять паспорт на нее, а вот если хотите остаться на своей, то сначала поменяте паспорт на фамилию мужа, потом напишите заявление о том что хотите сменить фамилию на девичью, замените снова паспорт, а уж потом вносите изменения в свидетельство о браке- короче НИКАК!
Из Вашего вопроса мало что понятно. Но предположу, что выйдя замуж, Вы взяли фамилию мужа, о чем и указано в Вашем свидетельстве о заключении брака. Если это так, то в течение месяца Вы были обязаны поменять все документы, кроме документов об образовании. Если Вы этого не сделали, Ваш паспорт недействительный. Вам нужно получить новый паспорт. Штраф от 1500 до 2500 руб. Что Вы хотите поменять, в этом случае, в самом свидетельстве, осталось неясно. Слишком замысловато...
Если ты развелась тогда не будет, свидетельства о браке! !
А если ты хочешь оставить свою фамилию, в браке! !
зачем в заявлении на регистрацию изменяла фамилию! !
А если берешь фамилию мужа так и меняй паспорт! !
Ты определись чего хочешь!!
У вас паспорт недействительный, так как вышли замуж и поменяли свою фамилию на фамилию мужа. Надо менть паспорт, других вариантов нет, ещё и штраф заплатите, за то что вовремя не оформили новый паспорт.
Незнаю так развелась муж оказался нашел себе новую пасию а в семье я была не кем и нечем. Так что в свидетельстве указано меняете ли вы фамилию на мужа, если поменяли согласна меняете документы я непоменяла и не зря развелись. Я одна и нервов столько сьел все равно плохая оказалось так что как то странно, вы любите мужа взяли фамилию теперь опять меняете
корочее муторка определятся чего хочешь!!!