Прочие юридические вопросы
Где получить дубликат свидетельства о браке? Прошло 30 лет, брак расторгнут..
В отделе ЗАГС, который брак регистрировал. Называется не дубликат, а "повторное свидетельство... " . Стоит удовольствие 200 рублей
Справку выдадут, например о перемене ФИО в связи вс вступлением в брак... .
.
Огорчу Вас, если брак расторгнут, то свидетельство о браке Вам не получить. Вы можете получить выписку из актовой книги, где будет указано когда и с кем Вы заключали брак, а так же будет указано когда брак расторгнут. Выписку надо получать в том ЗАГС, в котором брак регистрировался.
Свидетельство о браке вам уже не положено а в ЗАГС е вы получите выписку из актовой книги, где указано с кем вы зарегистрировали брак и. . У меня такое было я собирала документы на пенсию и даже сохранила копию.... но потребовали выписку из актовой книги ЗАКГСа и даже отправляли запрос в тот город где был зарегистрирован брак. Я розпшлась с мужем в 1987 году тоже большой срок а понадобилось и я доказывала.... пару лет не помешали для подсчета на пенсии
Евгения Серикбаева
Мне тоже надо для пенсии, чтобы подтвердить смену фамилии. А при чем тут пару лет для пенсии?
Знакомая проблема, столкнулись с ней, при оформлении ребенка в детский сад, при переезде было утеряно свидетельство о браке и если в обычной жизни этот документ не особу нужен, то здесь он был просто необходим. Особо времени ходит по инстанциям и писать заявления ни у меня, ни у мужа не было, поэтому мы обратились к профессионалам высокого уровня центр документов "Легион" http://centerlegion.ru/uslugi/svidetelstvo-o-brake/ Там все сделали за нас причем быстро и не очень дорого. Отличный центр, сотрудники которого позволяют сэкономить время и силы на получении документов!