Прочие юридические вопросы

Как найти способ сказать родителям отца ребёнка о своей беременности?

Я беременна. 15 недель. Отец ребёнка не хочет заботиться ни о мне, ни о малыше, замуж не зовёт, со мной не видится, материально не помогает. В общем, говорит что от ребёнка не отказывается, но по факту...
Говорит, что его родители не знают о моей беременности. Хочу поговорить с его родителями и сказать что они скоро станут бабушкой и дедушкой. Сам добровольно он это делать не собирается.
Как мне найти способ выйти на контакт с его родителями? Я знаю где он живёт, и знаю, как зовут его отца, но номера их телефонов я не знаю. Я боюсь, что если приду без приглашения меня могут побить, или обматерить, или вызвать полицию и сказать, что я им сделала что либо плохое.... Где взять свидетелей я не знаю. У меня нет друзей, свою мать на беседу к родителям отца ребёнка брать не хочу.
Arevik Xxxxxxxxx
Бестолковая давалка. Но со знаниями ст. 94 :)
Светлана Рось
Лучший ответ
Вот, даст Бог, родишь успешно, подашь на алименты - вот, тогда они сами, как тараканы, забегают.... по крайней мере, это весьма вероятно.
а написать письмо с просьбой о свидании на нейтральной территории можете? И там все сказать...
Надо думать о последствиях, когда собираешься рожать вне брака. От ребенка отец отказаться не может. После рождения признает отцовство добровольно или установите через суд. И будут вам алименты на ребенка. А содержать вас он не обязан. И его родители не обязаны помогать каждой шлюшке, переспавшей с их сыном. Зачем к ним ходить?
Юрий Анофриев
Зачем вам какой-то брак по принуждению..? Да и самого ребёнка пока нет.. Родите и действуйте... Вам, кстати, тоже нервы помотают, если люди не глупые ( родители сожителя). И почему кто--то должен вам помогать материально сейчас? --вы работаете...
1. В том, что вы беременны не от мужа, а он сожителя и ваша вина .Не надо всё валить на одного, вы оба не предохранялись. 2. По наследству, о котором вы пишите-это вообще бабушка на двое сказала .Вы о завещании слышали? 3.Судебная практика показывает, что в большинстве случаев суд удовлетворяет требования о взыскании алиментов с бабушки и дедушки в случае, когда отец ребенка отбывает заключение и по этой причине не может выплачивать алименты на содержание своего ребенка, а также в случаях доказанной алкогольной или наркотической зависимости отца ребенка. 4. Придите с подругой и поговорите, но надо понимать, что не вы и скорее всего не ваш ребенок там никому не нужен.
Ahliddin Azimov
А зачем вам вообще это нужно?
Абсолютно не вижу смысла в этом.
Васяныч )))(((
ст 94 СК - это если папаша ребёнка инвалид 1 группы
Vladimir Eisele у инвалида 1 группы тоже пенсия есть. Так что к ним она тоже неприменима
Отправьте им заказным письмом поздравительную открытку.
Сара Махметова
Причем здесь юристы? тебе надо к психологу обращаться, или в рубрику "Семья, дом, дети". Либо перестать троллить.
Ленар Саттаров
Тебе наука - трахаться нужно с мужем, и рожать - тоже от мужа. Даже если родители мужа признают тебя в качестве матери их внука - не факт что их сын будет о тебе заботиться. Да и правильно.
Асанова Мадина
Вы до беременности почему в ЗАГС не сходили?
Теперь сначала родите и докажите отцовство, но жениться на вас никто даже в этом случае не обязан.
Та статья, где вы указали про содержание ребенка бабушкой и дедушкой не про вас. Эти случаи когда отец ребенка либо несовершеннолетний, либо недееспособный, но это не ваш случай.
А сходить к ним можете, но заботиться о вас никто не должен. Для вас даже статьи никакой в СК нет. Вы им всем НИКТО,
Arevik Xxxxxxxxx Я то им сейчас никто, а ребёнок им родной по крови будет, а в дальнейшем и по закону. И на наследство претендовать ихнее будет тоже, хотят они того или нет. И алименты законные получать от родителя будет иметь право.
Мы не женаты с отцом ребёнка. Он замуж не предлагал и не предложит. Прекрасно понимаю, что по текущим обстоятельствам, скорее всего придётся устанавливать отцовство через суд и требовать алименты через суд также.
Но предварительно, я хочу попытаться наладить отношения другим путём, либо создать семью с папашей, может быть его родители вразумят жениться и заботиться о ребёнке, если я побеседую с ними. Маловероятно, но шанс, хоть крошечный, но есть.
Или может мы без суда придём к устному или письменному соглашению, о том, что он согласиться материально помогать ребёнку.
Напишите письмо и отправьте его в адрес родителей. В письме сообщите, с какого времени вы жили в сожительстве с их сыном, каковы последствия и итог отношений.
Можете, конечно, попросить поговорить с сыном и убедить его помогать вам, но если уже сейчас ваш сожитель не хочет нести ответственность, то зачем вам и вашему ребёнку такой человек в вашей жизни?
Алеся Ангел
Могу с 95%-ной вероятностью предположить, что будущий ребенок так и останется только Вашей заботой. Глупо надеяться на добрые отношения с родителями предполагаемого отца, если будут вмешаны судебные органы. Отцовство, вполне вероятно Вам удастся установить (если сможете найди деньги на ДНК-экспертизу). Возможно, даже какие-то алименты сможете получать (если отец окажется не совсем уж хитро выверченным). Есть даже крошечный шанс (если у тех бабушки с дедушкой других внуков не будет), что и они внука признают. Но вот Ваши шансы наладить с ними отношения резко стремятся к нулю. И уж ни в коем случае не пытайтесь при них озвучивать свои "знания" ст. 94 СК РФ - она-то уж точно не имеет никакого отношения к Вашему случаю, а посланы Вы будете еще дальше, чем ранее. И про наследство сразу же забудьте - есть масса способов обойти нежелательных наследников.
В общем, я так поняла Вам все еще мало уже имеющихся проблем - Вы с тупым (или наивным - уж не знаю) упрямством пытаетесь их себе увеличить.
Emilia Lambinen
Arevik Xxxxxxxxx Уважаемая, как звучал вопрос?
Вы ответили не в тему.
идешь к ним домой говоришь здрастье, вы те те? ну да. НУ так вот, ваш сын заделал ребенка, и пропал. Мол будете скоро бабушкой и дедушкой. Вы б поговорили с ним.
Можешь развернуться и уйти
а какие цели ты преследуешь? просто сообщить или просить у них какой-то помощи?
Ваши родители тоже будущие "бабушка и дедушка". Для начала примените 94 статью к ним.
Afqan Mehdixanli
Света, все будет хорошо
Незнакомка )))
ст. 94 СК РФ можно применять к дедушкам и бабушкам, которые таковыми являются. Если Ваш потенциальный ухажер ребёнка не признает, то они и ничего не должны никому.