Прочие юридические вопросы

Влюблённые люди живут в разных государствах (Россия, Казахстан). Какие варианты сближения? Как быть вместе?

Подскажите варианты. Кто в законах разбирается? Может, у кого-то подобная ситуация была? Что делать, ведь гражданства разные. Иностранца жить не пустит просто так ни одна страна. Оба русские.
У России с Казахстаном действует упрощенная схема получения гражданства. 3 месяца и у Вас Русский паспорт.. . Но только для Вас)) )
И с чего Вы взяли, что Вас Россия не пустит жить? Делаете так: Выписываетесь в Казахстане и с листком убытия (там должно быть наипсано куда выбыли) и соответствующим штампом в паспорте двигаете в аэропорт. Покупаете билет, приезжаете и в течении 3 дней регистрируетесь по месту пребывания в отделении управления феральной миграционной службы. Это бесплатно и быстро. Сразу после этого у вас есть полное право подать заявление на получение российского гражданства. Это вопрос 3х месяцев.
Если любовь -то с жильем вопрос решите. Будете работать, жить поживать и добра наживать) )
Юлия Архипова
Лучший ответ
Наурызбек Ерсайынов Круто! (Только, у нас наоборот. Я - в Р., а он - в К.).
Красиво, мне понравилось. Вы только скажите, это точно? Вы - юрист, либо точно это знаете?
И, может, подскажете, где подробно почитать об этом?
А, забыла... Спасибо.)
Юлия Архипова Просто вспомнил, что Вам это нужно. На упрощенную схему можно расчитывать еще только полгода:
http://travel.mail.ru/news/50773/
(travel . mail . ru / news / 50773/ )
В чем проблема? Я замужем за американцем. Если женитесь, проблем с визой нет. А также и для знакомства. Мой американец приезжал в Россию (и нетолько ко мне).
Наурызбек Ерсайынов Да между Р и К вообще нет такого, чтоб визу делать, поскольку бывший Союз. Но по месту жительства селиться друг у друга не можем, вот что. Вы в Америке проживаете, наверно, в мужнином жилище, а у нас его нету. Вот и вся проблема.
Ирина Игоревна А живёте вы где? В США или в России? Просто у меня та же проблема! (см. ответ ниже)
Алексей Кольцов Не на улице же вы живете.Снимите в конце-концов.Если он мужчина,пусть проявит смекалку.Как он собирается защищать интересы семьи?
Живу в США.(для Станция Мир)Было,что сама жила на квартире.
Только самолёты!
Наурызбек Ерсайынов Прям вообще точно? Без вариантов?
можно жить по месту жительства одного из супругов
Игорь Исаев
Пригласить на постоянное место жительства УДАЧИ
Сколько много способов для соединения, но самый - это брак
Нет приград для любящих людей!) ) А как в Россию на работу люди из других стран приезжают?
Всё достижимо при желании!)
Наурызбек Ерсайынов Дык, я и говорю, охота жить вместе, а не от случая к случаю приезжать. Как те, что на работу, с временной регистрацией...
Но, за оптимизм - спасибо.
Для начала можно оформить брак.... только (фективный), ну а дальше посмотрете как будет развиваться ваши отношения и тогда ваши жилицы вам нечего против не с могут сказать.... т. к он будет являться мужем..
Да уж, понимаю тебя.. . У самой та же история, но только я русская, а он американец.. . Недавно сбежал ко мне из США с кучей денег и без какой либо перспективы на будущее в России. Вот не знаем теперь, как быть, придётся ему возвращаться в штаты, говорит, что на время, пока не уладит некоторые вопросы. Прям сил нет, столько проблем, что хочется заснуть и не просыпаться.. . Честно говоря не знаю, чем всё закончится, это слишком сложно.. . Его родители категорически против наших отношений, да и мои, мягко скажем, не в восторге.. . Хотя моя мама и пустила нас в свою квартиру, пожалела меня.. . Люди говорят мне, что у нас нет будущего и разрыв неминуем. Но это жестоко.. . Не дай Бог конечно, но твоя история очень на мою похожа...
Наурызбек Ерсайынов Да как две капли воды просто. Именно, блин, заснуть бы, и не просыпаться. Но нельзя, надо ходы-выходы искать. На родителей - забить, они тут ни при чём. А на "людей", которые, как ты пишешь, "говорят мне, что у нас нет будущего и разрыв неминуем" - вообще плевать! Достали, правда, прагматики всякие, со своими выводами, и советами.
Знаешь, что? Вот, влюбиться со всей силы - это бывает, невозможно. А уж, если втрескался, найти лазейку просто необходимо. Кто не находит, просто не так, видимо, сильно хочет, вот и всё! Не слушай всяких там, слушай своё сердце. Акуна Матата!
Александр Дмитриев Со штатами конечно гораздо сложнее, но это все решаемо. при желании..
если в свидетельстве о рождении указано что он родился в россии, тогда он по любому имеет права вернуться и жить на родине. Если нет тогда, остается приехать оформить вид на жительства, узнать сколько надо прожить чтоб получить гражданство, предварительно накопить денег, снимать общее жилье работать и жить себе припеваючи, надо чтоб кто-то помог с работой без прописки. Все можно придумать и решить, если сильно любите, главное захотеть .Главное живы и здоровы, а остальные проблемы это мелочи! Удачи Вам
поженитесь
Оксана Попова
Наурызбек Ерсайынов Допустим. Но, к сожалению, это не повод, чтоб Р. или К. приняли кого-либо из нас в свою страну на постоянное жительство. ((
поженитесь.. переезжайте в один город!!! Удачки!
Если вы серьёзно решили быть вместе, то разное гражданство не должно быть помехой! Вы можете поженится, далее если никто из вас не захочет сменить гражданство есть и другой вариант - двойное гражданство!
Я считаю если действительно любишь, если хочешь быть только с этим человеком, то все проблемы разрешимы. надо только постараться!
Желаю вам поскорее разрешить ваши проблемы! Будьте счастливы!
Александр Дмитриев У России с Казахстаном не может быть двойного гражданства. Нужно просто его сменить.
Не судьба!
Елена Крупкина пошёл в опу. еси любят они друг друга- нет нах никакой судьбы, и неипёт.
сам небось страшила крашенный, а ник таокй , чтоб хоть как-то компенсироваться