Прочие юридические вопросы

Сложный вопрос, конечно, но все таки: Сколько всего КОДЕКСОВ в РФ? Не считая постановлений, ФЗ и других НПА...

Их много и они самые разные, на что толко фантазии хватило... Обычно не задумывался над этим вопросом, учу себе не спеша всякие уголовные, гражданские и т.д., а тут что-то в голову мысля ударила и мне стало интересно... Поискал, порыл немного. Накопал около 20ти кодексов, но мне почему-то каждется, что это далеко не все... Вот мой перечень тех, которые смог отыскать:
1) Уголовоный кодекс
2) Уголовно-процессуальный кодекс
3) Уголовно-исполнительный кодекс
4) Кодекс об Административных правонарушениях
5) Гражданский кодекс
6) Гражданско-исполнительный кодекс
7) Арбитражный процессуальный кодекс
8) Трудовой кодекс
9) Семейный кодекс
10) Жилищный кодекс
11) Налоговый кодекс
12) Бюджетный кодекс
13) Земельный кодекс
14) Таможенный кодекс
15) Воздушный кодекс
16) Водный кодекс
17) Лесной кодекс
18) Градостроительный кодекс
19) Кодекс Внутреннего водного транспорта
20) Кодекс Торгового мореплаванья Российской Федерации

Например, знаю, что есть еще какой-то кодекс, связанный с семейным, но ни как не могу вспомнить даже аббревиатуру... КоС (Кодекс о Семье) - как-то так, но не то... В общем, вот такой вот вопрос =))
1) градостроительный кодекс
2) кодекс торгового мореплавания
3) кодекс внутреннего водного транспорта
4) водный кодекс
5) воздушный кодекс
6) лесной кодекс
7) уголовно-исполнительный кодекс
8) уголовно-процессуальный кодекс
9) уголовный кодекс
10) бюджетный кодекс
11) жилищный кодекс
12) семейный кодекс
13) земельный кодекс
14) трудовой кодес
15) таможенный кодекс
16) кодекс об административных правонарушениях
17) арбитражный процессуальный кодекс
18) гражданский процессуальный кодекс
19) налоговый кодекс (две части)
20) гражданский кодекс

Все правильно их 20. Был еще один РСФСРовский но он действовал до 2008 года.
Танюшка Никандрова
Лучший ответ
А что такое "гражданско-исполнительный кодекс", Alex? И где ты его нарыл?
Добрый день! А где скажите пожалуйста Кодекс Административного судопроизводства (КАС)???
Про ГПК (гражданско-процессуальный кодекс) написали, а про КАС забыли?
Всего 21 кодекс в РФ.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ
Гражданский кодекс (ГК РФ)
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Налоговый кодекс ( НК РФ )
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ
Таможенный кодекс РФ (утратил силу)
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ
"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ
"Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ
"Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ