Прочие юридические вопросы

хотим взять машину в кредит.но нет офиц.работы.в салоне предложили подать фиктивные сведения.что делать?

По ук вам ничего не грозит, ответственность наступит если вы сами подделаете документы для наживы и наживетесь, а вы не для наживы делаете а для взятия кредита, и возможно не сами а вам делают, почитайте внимательно статью укрф, подделка гос документов и в каких случаях идет преследование, одно дело если вы незаконно пособие денежное получить хотите, и когда получите то тогда и будет преступление, а кредит это ваши трудности, не сможете платить изымут машину.
Сергей Бессонов
Лучший ответ
статьей за мошенничество
Что делать, что делать, или жить по средствам и ходить пешком, или больше зарабатывать; а, если Вас совесть не будет тревожить - следуйте совету автосалона (им то все равно, им лишь машинку продать) , и представляйте банку недостоверные сведения о своем доходе.
Наталья Жилина
Сам банк, если обнаружит подлог в процессе оформления кредита, просто откажет Вам, в суд не побегут-это точно, им есть чем заняться и без этого. А вот если кредит не будет выплачиваться, то будут проводить внутреннее расследование, проверку документов на подлинность, будут прозванивать рабочие телефоны.. . вот тут и могут возникнуть проблемы.
Уголовно наказуемое деяние. Нельзя так делать. Банк толкает Вас на это для того чтобы пропихнуть Вам кредит по хороший процент, а если с возвратом будут проблемы, Ваши фиктивные документы в полицию (этим будут шантажировать)... !
Еще раз говорю: - "НЕ СОВЕТУЮ". Читайте в УК РФ Подлог, Подделка, Мошенничество...!
Анна Пирогова
Хорошо подумать, платить вам!
Все банки, которые выдают кредиты только по паспорту и второму документу, практически не интересуются вашими официальными доходами... Сможете выплачивать - берите.
Другими словами.... это же статья УК....
**
*n@tk@ *
Мошенничеством. Хороший банк будет дотошно проверять! Если только у салона нефиговые завязки в СБ, которая все это дело проверяет! Если не сможете выплатить кредит (по истечении 4-х мес. задолженности) , банк будет готовить досудебную претензию в суд, будут проверять всю подноготную. НО! Не знаю как в вашем банке, а у нас сотрудник СБ не гнушается даже поездками домой и на работу к тем, кто не платит.. . И если вдруг выяснится, что сведения фиктивные, вам грозит нешуточное наказание!. . И одной досудебкой вы не оберетесь!
Решать Вам!
Derzi Alibaba Waxbazov
Подделка документов уголовно наказуема.