Прочие юридические вопросы
ребенка обвиняют в том что он не совершал
на моего несовершеннолетнего сына написали в милицию заявление с ложным обвинением. Без ведома родителей был составлен протокол в том что мой сын обвиняется в драке,которую он не совершал
Дыма без огня не бывает.
Если вы точно знаете, что ваш сын в это время был в другом месте, то пишите жалобу начальнику РОВД и прокурору. Очень может быть, что именем вашего сына назвался другой подросток, и это попало в протокол.
Даже если никакого алиби нет, но сын утверждает, что в драке он не участвовал, то все равно пишите. В таком случае органы дознания обязаны будут доказать обратное
совершал или не совершал раэберутся органы дознания и суд если обвинения были ложными виновные понесут накозание.... а что за протокол "задержали на месте драки с поличным " ?
Где был составлен протокол? Сколько лет ребенку? несовершеннолетнего младше 16 не могут задержать и допрашивать в полиции без присутствия взрослых: родителей, педагога. Могли только принять заявление от потерпевших, а все разговоры с вашим сыном - только по повестке и в вашем присутствии. Исключение - если ваш сын учинил драку в общественном месте, и выехавший на место происшествия наряд действительно составил протокол. У вас очень размытый вопрос, сложно ответить.
если при составлении протокола присутствовал представитель органов опеки то всё правильно-можно и без Вас составить..
1. дети иногда врут.. .
2. задержание до 3х часов и составление протокола проходят с уведомлением родителей, но не обязательно их присутствие.
Если у Вас есть доказательства, что обвинение ложное, пишите на них заявление. Протокол мог быть составлен в присутствии других представителей несовершеннолетнего. А может мальчик вводит Вас в заблуждение? Дыма без огня не бывает, к сожалению...
Если была драка, должны быть доказательства - либо свидетели драки, либо улики - если человек кого-то ударял, у него на руках тоже будут следы, кровь потерпевшего и т. п. - Попробуйте всё это изложить следователю, который занимается вашим заявлением, спросите у него, какие конкретно доказательства имеются - одно только заявление ничего не доказывает.
Если менты не пытаются разобраться либо открыто вас игнорируют - обратитесь в прокуратуру - они занимаются такими случаями.
могу помочь напишу в личное сообщения нада заполнить форму и конкретизировать вопрос
протокол может составляться без участия родителей. в такие моменты никогда не подписывайте те самые протоколы (до выяснения обстоятельств) , а там уже другой вопрос