Прочие юридические вопросы

Ребята! У кого тут есть статус адвоката? (внутри)

У кого тут есть статус адвоката. Хочу его получить, но хочу узнать сразу плюсы и минусы работы Надоело уже на "дядю" работать.
А*
Алекс ***
11 108
весь вопрос в том ЧТО вы хотите поменять на должность адвоката? Адвокат -это определенная свобода, хотя бы потому что вы свой день можете планировать самостоятельно, а не в обязательном порядке находиться на работе с 9 до 18,например. Но есть фраза "адвоката кормят ноги". Вы к этому готовы? Адвокатам не оплачиваются ни больничные, ни отпуска. Адвокат живет на то, что он САМ заработал. Если вы привыкли, что вам стабильно каждый месяц капает зарплата, то начинать работать адвокатом вам будет морально сложно.
4-
4 - Изо
2 994
Лучший ответ
Алекс *** В этом то вся и закавыка. Статус адвоката я получу быстро, но есть какая-то неуверенность, что вдруг мало будет клиентов. Вдруг я что-то не знаю.
есть шестилетний стаж... но это давнее..
Валё4Ик )))
Валё4Ик )))
65 092
Алекс *** Сейчас 2 года. У меня стаж 5 лет.
Плюсы - только в обеспечении уголовными делами по назначению, все остальное .зависит только от деловой репутации, а она нарабатывается годами... И за малейший прокол могут лишить статуса НАВСЕГДА!!!
не работать на "дядю" можно без статуса...
Для чего вам статус адвоката? Он нужен только для ведения уголовных дел. Если же собираетесь заниматься делами гражданскими, арбитражем, то он вам ни к чему. Самое главное не статус, а наличие клиентуры. Можно взять на обслуживание 2-3 приличных юрлица и очень хорошо зарабатывать. Проблема в том, чтобы их найти, этих приличных клиентов. Но здесь на вас будет работать репутация, время, нужные знакомства.
Работа с гражданами нашими родными приносит больше геморроя, нежели денег.
Странный вопрос от человека. работающего "на дядю". Или "Дядя" не имеет отношения к юриспруденции? Тогда эти вопросы надо адвокатам и задавать. Причём действующим
Алекс *** Директор какого-либо завода какое отношение у юриспруденции имеет?
хлопотное это дело, для начала лучше в адвокатскую коллегию прибиться. Там и помещения и клиенты. Заработать авторитет, а потом можно выделиться от них, уже сами сообразите когда и выгодно ли это будет Вам.
Знаете как между юристов говорят про адвокатов? "Самая низшая степень знаний в юриспруденции- адвокатура! "
Почему так? Потому что уголовный кодекс-тонюсенький, по нему адвокат и работает, за уголовное деяние другие расценки, административку и гражданку- не берет- не интересно. Но хороший юрист, знающий гражданский, административный, семейный, трудовой кодексы- на вес золота и без работы никогда не останется. Уйти от "дяди"- значит лишиться стабильности. Частная практика несет на себе постоянное бремя- налоги, аренда, оргтехника, связь, текущие платежи- это если завести крохотный кабинетик, открыть ИП и начать работать. Но самое важное- это клиенты, которых нужно искать, рекламироваться.. . Ох и тяжко все это! я уже второй месяц не могу налоги заплатить, т. к. клиенты есть, но не денежные, мало денежные)
Алекс *** Помещение есть и опыт 5 лет уже. Адвокаты занимаются гр. делами и др. и на этом специализируются. Это у нас в стране привыкли, что если адвокат, то это уголовка обязательно.
согласна