Прочие юридические вопросы

Когда наконец лицам не имеющим статус адвоката запретят вести дела в судах?

Уже сейчас уголовные дела могут вести только адвокаты, включенные в реестр. Думаю, коль скоро о противоправности деятельности "Решал"=сторонних юристов высказались не только президент, но и министр юстиции, ждать осталось недолго.
Сергей Чупахин
Лучший ответ
КС РФ высказался на этот счет уже давно.
По моему скромному мнению напрасно отменили лицензирование этого вида деятельности.
Статус адвоката не свидетельствует о более высоком у адвоката уровне знаний и опыта.
К адвокатам (многим) отношусь с большим уважением.
Кон. суд сказал свое мнение. Не хотите идти к юристу, идите к адвокату это ваше право. Кроме того, не которые лица имеющие статус хуже юриста первокашки. Искать специалиста надо по рекомендации, и не важно кто им будет юрист или адвокат.
а если смысл в адвокатуре. судья юрист прокурор юрист адвокат юрист. корпаративный сговор. пример общество защиты прав потребителей жалобы на адвокатов не принимает. так как в данных обществах сидят юристы своих не трогают. да и в налоговых есть юридическая служба пятая колонна юристов. если есть сговор по поводу налоговых отчислений ни как не проверишь дествия юриста в суде. провести аудит дествия юриста в суд органах невозможно.
и зачем??? ?
нафиг мне кому то деньги платить и при чём не малые.... за какие то корочки....
Статус-не суть адвокат, и наоборот.
я тоже не понимаю зачем))
Ольга *****