Прочие юридические вопросы

Как адвокат должен защищать интересы в суде и каковы его действия....(Для компетентных людей)

Как адвокат должен защищать интересы гражданина в суде? Это написание искового заявления, кассационной жалобы или какие то еще действия, что входит в его обязанности и как он их должен выполнять? Если дело проиграно, но адвокат сказал что дело выиграет, что делать дальше человеку в этой ситуации, кто должен раскручивать ситуацию и вести борьбу с разными структурами власти?В течении всего периода,пока адвокат работает с клиентом во все ли структуры и со всеми ли структурами,организациями он должен каким либо образом контактировать?За что он отвечает,если дело проиграно,если он не работал должным образом,куда обращаться по этому поводу и как вернуть оплаченные деньги за данную услугу.?
Структуры власти Росии - мафиозная диктатура коррумпированной бюрократии
Законность в Росии это фикция для "ботаников. "
Юридические технологии нынче - "войны" юристов - стали бизнесом.
И адвокат здесь, в этой игре, по силе даже ниже пешки - "съесть" никого не может.
Он сможет Вас довести до Страсбургского суда, но там русских исков уже на 60 лет работы... .
А что Вы ожидаете от Власти, которая при факте жалоб в Страсбургский суд аж на 60 лет.. .
и множестве громких выигрышей гражданами дел в Страсбурге, не наказывает ни судей, ни прокуроров за такой размах "правосудия" и "надзора за соблюдением законности"?
Тут реальность такова - "А Васька слушает да ест" (государственная мафия не уйдет, заеденная своей совестью, завтра же в отставку)
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Адвокат должен делать тот объем работ, который оговорен в соглашении с ним. Оно должно быть письменным. Обещать, что дело непременно выиграет-значит намеренно вводить клиента в заблуждение. Грамотный и порядочный адвокат никогда не будет раздавать таких обещаний, он может только оценить шансы, а не гарантировать результат. И еще. Оплатить работу адвоката вы должны в любом случае-выиграл он дело или проиграл, если он выполнил свои обязательства, оговоренные в соглашении-например, должен был написать жалобу и написал, должен был пойти в суд и ходил и т. д. Обычно оплата оговаривается так-определенная сумма платится за работу как таковую, а если дело будет выиграно-то дополнительно проценты с выигрыша или в твердой сумме.
Если вы считаете, что дело было проиграно из-за того, что адвокат не выполнил должным образом свои обязанности, оговоренные в соглашении с ним, то вы можете написать на него жалобу в адвокатскую палату. Там разерутся и если будет установлено, что ваши претензии справедливы-накажут адвоката.
Заключается письменное соглашение и делается доверенность на Вашего представителя в суде и иных структурах. Ваш представитель выполняет все действия необходимые для решения Вашего вопроса. Плох тот представитель, который дает 100 процентные гарантиии в успех суд. дела. Всегда возможны варианты в исходе и ведении дел. Решение конфликтных ситуаций с представителем возможны в судебном порядке, если Вы заключили соглашение не на словах, расписку в получении денежных средств и т. д.
не согласна с предыдущими консультантами! Проблема ни в законах, ни в адвокатах, ни в госуд. структурах, а в Вас!
Вы оказались совершенно не подготовлены к суд. тяжбе и доверились халтурщику-адвокату, которых 90%!!!
Прочитайте договор, который Вы подписали - там нет никакого перечня его обязанностей и такие договора у большинства! А ведь помимо написания иска, надо еще и составлять и приобщать к материалам дела: грамотные заявления, ход-ва, письменные отзывы и дополнения к иску, опрашивать свидетелей и т. д. Также надо записывать на диктофон суд. заседания, писать замечания к протоколу и т. д. Я также как и Вы в свое время очень пострадала от халтурщиков и незнаек адвокатов, которые проффессиональны только в назначении себе гонорраров.... В итоге, познакомилась со множеством достойных из них, но никто не хочет "выкладываться", ругая законы и судей! Сейчас я получаю второе высшее и учусь в юр. Академии и каждый раз убеждаюсь, какие у нас замечательные законы, а судьи такие - потому что эти халтурщики-адвокаты слабые и очень жадные и своими бездействиями создают благодатную почву!! ! Мне Вас жаль, но мне это знакомо, однако ничего Вы сделать уже не можете... (Некоторые адвокатские конторы подписывают Договора, в которых прописывают, что в случае проигрыша, весь оплаченный гоноррар возвращается и кассация в этом случае входит.... Но ст-ть у них услуг тройная.... ) Вы же имеете простой Договор и если кассация там не прописана, то это отдельная услуга....
Всегда в суде кто-то доволен, кто-то нет! В гражданских 50/50, в уголовных 99/1, где 99 обвинение!
Адвокат должен использовать все доступные (законные) методы работы. Мы уже давно начали работать с адвокатскими бюро, а не с адвокатами одиночками. Вот например Адвокатское бюро