Прочие юридические вопросы
Если надо оформить завещание, то как сделать так, чтобы завещание было именно завещанием, но чтобы его никто не мог
в случае чего оспорить? Чтобы получило его то лицо, которому все завещали. Особенно если это лицо не является родственником.
Оформить дарственную
Ольга Рыженко
Вот в том и дело, что с дарственной на такую сумму такой налог влупят, что человек в жизни не сможет заплатить. Потому хотелось бы именно завещание.
завещание оформляется у нотариуса
оспорить завещание можно
например, если есть обязательные наследники
оспорить завещание можно
Признать завещание недействительным возможно только ПОСЛЕ СМЕРТИ наследодателя, в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ и при наличии ОСНОВАНИЙ ( ст. ст. 166 - 181 ГК РФ )
Завещание в пользу неродственника обязательно оспорят в этом не сомневайтесь. Потом завещания могут писать хоть каждый день и кому хочешь. Прыдкие старички иногда этим пользуются. На сегодняшний день оспорить можно и дарственную, нужно просто иметь информацию о человеке документально подтверждающую.
По российскому законодательству очень сложно. Я не спец, но вроде надо сразу подарить. там такая закавыка, что кому бы не позавещали, родственики всегда могут оспорить. У меня тетенька которая убирает мою квартиру сейчас маетса с этой темой. Я немного в курсе. Ей какбы все завещанно и она какаято там родственица той бабушки из москвы и даже за ней всю старость смотрела. Дети не смотрели и вообще неприежали. а сейчас вот поднялась суматоха. Чтоб получить это наследство наша няня даже сменила гражданство на российское задолго до смерти этой бабушки. И у нее все бумаги на руках, что она за ней реально смотрела. но несмотря на все это дети этой бабушки имеют первое право на наследство. и, как я поняла, получит наша няня только какуето часть от всего.))) ) а вы говорите комуто чужому позавещать.
Ольга Рыженко
Дааа. Но не чужому, еще какой родной, но не родственнице.
включите его в завещание и заверте у нотариуса!! ! иникто не оспорит! это Ваша воля!
У нотариуса