Прочие юридические вопросы
Моя двоюродная сестра обманула моего отчима и родную сестру, что тетя моя оставила только на неё завещание! Могу ли я .?
Двоюродная сестра работает в банке и она хотела сделать фиктивную дарственную на свое имя от тетя, якобы тетя ей подарила квартиру! Могу ли я лишить её наследства за эти незаконные действия и попытки присвоить всю квартиру целиком? Тем более она ничего не приносила в больницу тете, а только забирала! А от меня она хотела избавиться разными методами, что бы я ей не мешал! Тем более, что тетя написала сама своей рукой завещание на меня и на нее! Потом я перепечатал завещание, и его тоже тетя подписала в больнице! Родной сестре она ничего не завещала! Могу ли я через суд признать законное право этого завещания и лишить еще к тому же двоюродную сестру своей доли наследства за плохое поведение? Где-то я читал давно, что недобросовестные наследники могут быть лишены своей доли законного наследства! Надо обязательно подавать в Суд, или можно эти вопросы утрясти с нотариусом? Тем более мне моя родная сестра сделала огромные проблемы еще в 1996 году. И чего это я должен быть таким добреньким и делиться с ней своей законной долей? Она мне столько горя принесла, а я ей должен дарить 15000 Евро? Это справедливо? Она бы мне ни копейки бы не дала! 100%!!!!Тетя при жизни уже была очень на нее обижена за то, что та причинила мне столько горя и на ее сыночка сатаниста, который мне разбил машину в гараже отчима с шуриным!
если у вас надлежащим образом заверенное завещание, то и получайте наследство. Что касается недостойных наследников:
Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник) , обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.
4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
Статья 1117. Недостойные наследники
Ольга Капканец
последнее завещание автоматически аннулирует предыдущее.
Возможно, что Ваша двоюродная сестра является недостойным наследником в соответствии со ст. 1117 ГК РФ, но на расстоянии такие вопросы не решаются
Не можете. Завещание это недействительно. Должно было быть заверено нотариусом. Будете наследовать по закону в равных долях с сестрой.
?? ?
Действительно оно в чрезвычайных ситуациях!
Идите поучитесь на юриста, а потом будете советы давать!
Своего личного наследства, как наследодатель, можете лишить кого угодно, а тетиного нет...)))))))
?? ?
Я знаю точно, что если человек например знал, что он есть в завещании родственника, а потом к примеру, убил завещателя с целью присвоить все его имущество после смерти, то он автоматически лишается всего наследства, которое ему было положено по закону! 100%!!!
Значит всех недобросовестных наследников можно лишить наследства за недостойное поведение! Разве не так? Это я докажу в суде!
конечно в суд, а еще можно накатать на человнеа за мошенничество, а то что ктото комуто булки в больницу носил- это к делу не пришьешь... все делается по завещанию.
?? ?
Так я ее припугнул, что напишу заявление в Генеральную Прокуратуру, если она начнет что-то делать плохое против меня! Она уже залезла тогда в большую комнату тетиной квартиры! Я срочно поставил замок в маленькой комнате и забрал дипломат с документами и ноутбуком! Не ночевал дома 2 ночи перед похоронами тети! А потом, когда пришел в тетину квартиру, то мой замой был взломан! Я сфотографировал замок и снял на видео мужа двоюродной сестры.
Они уехали и 2 недели не заходят в эту квартиру! Я поменял один замок на входной двери!
Наверняка немного эта сволочь испугалась и не трогает меня и квартиру!
На 9 дней она не приехала! Я сам все готовил! От нее можно всего ожидать!
После всего пережитого я, что должен быть добреньким? Пошли они все эти сестры в одно место! Им ничего не положено! Тем более они не хотели тетю везти даже к подъезду ее дома и не хотели отпевать в церкви! Они хотели привезти тетю с морга сразу на кладбище и тихо закопать! Сволочи они огромные!
Только суд