В случае если гараж размещается на земельном участке сформированном под размещение многоквартирного дома, то вопрос выделения участка должен был решаться на общем собрании собственников жилого дома, т. к. данная земля находится у них в общей долевой собственности. Границы вашего участка можете посмотреть в земельном отделе вашей городской администрации. Если гараж в границах вашего участка, вы как долевой собственник участка можете защитить свои права в судебном порядке, можно предварительно еще в прокуратуру написать. Если же гараж находится за пределами этого земельного участка, от опротестовать его размещение практически невозможно, если не нарушены градостроительные нормы и санитарные нормы, то шансов ноль, даже через суд.
Если вам не удастся узнать границы вашего участка можете обратиться в прокуратуру, они разберутся и дадут вам ответ.
ЗЫ. Не забываем оценивать ответы. ;)
Прочие юридические вопросы
Как опротестовать выделение земельного участка под гараж рядом с коммунальным домом
В суд иск при наличии ОСНОВАНИЙ
Учитесь делать коктейли! Коктейль Молотова - очень полезное блюдо и хороший веский аргумент для чиновников. После моей фразы "У нашего дома гаража не будет, а попытаетесь строить - обращаюсь к строительному боссу- заранее пусть ребята завещание напишут, пожгем коктейлями Молотова и технику и строителей" - строительство гаража у моего дома было "признано нецелесообразным".
Других путей нет. Можно еще собрать подписи и передать в мерии-префектуры, но там уже обычно все проплачено.