Прочие юридические вопросы

Определите подведомственность следующих споров:

а) по требованию торговой компании «Авант» к компании «Витязь» о незаконном использовании товарного знака истца - арбитражный суд, арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, в частности п. 2 ст. 27: арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами.
б) по требованию коммерческого банка «Столичный» к Российскому агентству по патентам и товарным знакам о задержке регистрации товарного знака – арбитражный суд: Статья 29: арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности об оспаривании бездействия государственных органов, затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
в) по требованию жилищно-строительного кооператива к строительной организации о взыскании платы за пользование электроэнергией в соответствии с договором на отпуск электроэнергий, - арбитражный суд: арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, в частности п. 2 ст. 27: арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами.
г) по требованию предпринимателя Гордеева к газете «Наш город» о защите деловой репутации - статья 33: арбитражные суды рассматривают дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Ирина Шефер
Лучший ответ
Открой ГПК, АПК, лекции по этим предметам и определи сама
Определите подведомственность следующих дел:
• заявление ООО «Пекарь» о признании ООО «Лучшие продукты»
банкротом;
F2
Fff1 2155