Прочие юридические вопросы

Кто знает о назначении "Материнского капитала"? Если отцы разные? Получается у меня 2 ребенка а у каждого отца по 1.

Ал
Алиша
Федеральный Закон 256-ФЗ
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года
Евгений Кислицын
Лучший ответ
Родила семь молодцов от семи отцов?
Неважно, сколько отцов, важно, что мать одна.
Материнский капитал дается матери.
Капитал же не ОТЦОВСКИЙ, и тем более что у отцов- то все- таки по ОДНОМУ ребенку.
Олег Кардаков
"Материнский капитал" выделяется маме за рождение второго ребенка, а от каких и скольких пап -законодателю нет никакого дела.
На то он и материнский капитал, что платится МАТЕРИ! Вторые роды. Мужики не рожают, не важно что отцы разные.
Материнского капитала вы не получите, т. к. в законе четко сказано, что мать имеет право получить мат. капитал на 2-го ребенка, если оба были рожденв в одном браке и соответственного от одного отца. У сестры точно такая же ситуация: один ребенок от одного брака, второй от другого, потому знаю наверняка.
Юлия Останчук
Материнский капитал получает мать, родившая (усыновившая) второго (последующих) ребенка после 1 января 2007 года. Отцы здесь ни при чем (это может быть и мать-одиночка) . Назначение: 1) на обучение детей; 2) на приобретение жилья; 3) накопительная часть пенсии матери.
Ж*
Жасик *
Материнский капитал дают матери, а не отцу, так что без проблем обращайтесь в ПФ и получайте ертификат.