Прочие юридические вопросы
что делать с соседом?
он пилит каждый день доски рано утром, даже в выходные дни! целыми днями пилит! пилорама сами знаете как орёт! что делать с этим гавнюком?? ? я естественно про цивилизованные методы спрашиваю, если что)
поговорить с соседом, либо обратиться к участковому.
Нина Акимова
с такими как у нас соседями нужно разговаривать только через суды.
Вызовете полицию. Он нарушает Закон о тишине
Вот пример Закона http://www.kib-group.ru/document/232-shum.html
так он для себя что-то строит или организовал производство?
пишите заявление участковому - нарушено ваше право на благоприятную среду обитания:
Факторами среды обитания человека выступают биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные) , химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения) , социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений; а их вредное воздействие предполагает создание угрозы жизни или здоровью человека либо угрозу жизни или здоровью будущих поколений
Нина Акимова
для себя
рано утром это во сколько? если не в ночное время то ничего. только по-мужски поговорить. или пару тройку раз пошумите ему сильно тоже рано утром.
Нина Акимова
так ладно он в будни пилит в 9 утра так он же и в выходные в это же время пилит и так весь день почти!
напишите участковому что он ведет незаконный бизнесс
Напишите заявление в полицию
Нина Акимова
думаю им будет плевать... хотя с другой стороны штраф то они ему смогут выписать и положить деньги в карман себе,так что может и прокатит.
попросить пилить попозже
Нина Акимова
судя по всему это бесполезно!
ну.... санитарные нормы надо поднять... помоему не более 50 дцБ разрешается.... закон о тишине действует с 23:00 до 7:00, а в остальное время можно тишину не соблюдать, но опять же разведайте тему про сан. нормы
Даже не знаю, чем Вас утешить.. . Моя история - головная боль.. . Живём в этом доме более 20 лет: 10 лет бушевал над нами пьяница, 5 лет соседи справа делали ремонт (предупреждали что 8 лет будут делать) , слева старая корга все ночи!!!! напролёт стучала, как толпа каменоломов почти лет 15!!!
У всех уже накипело, наболело, наплакало.. . 1-2 года было более менее, но приехал один молодой человек, который устраивает вечеринки каждые выходные, так что мы опять в тонусе!!! !
ПОЛИЦИЯ или что другое?? ? Всё таки он их (доски) когда-нибудь перепилит наконец, чего Вам желаю!
Неизвестно Неизвестно
ужОс!
Нина Акимова
был бы он молодой, набил бы ему морду,но старика же не будешь бить! в том то и дело...
Купить звуковую аппаратуру, да помощнее и наслаждатся любимой музыкой.