у меня соседи алкаши, постоянно включают громко музыку днем, утром я от этого просыпаюсь, иногда вечером. дверь не открывают.
я беременна и сижу в декрете. у меня просто от этой музыки голова ужасно болеть начинает.
отдохнуть невозможно.
что можно с ними можно сделать?
Прочие юридические вопросы
что делать если соседи мешают слушая музыку?
Идите к участковому с письменной жалобой на нарушение покоя граждан и требуйте возбудить дело об административном правонарушении.
Действующие законы по отношению к таким дебилам крайне малоэффективны. Также как и все вышеизложенные советы.
Радикально помогает только хороший и конкретный мордобой, поручить производство которого можно своим приятелям...
Поменять квартиру. Они не нарушают закон, и применить какие-то санкции против них нельзя. А за мордобой, который тут некоторые советуют, можно и за решетку угодить, тогда рожать будет не очень комфортно, но условия с грудным в камере будут лучше, чем у остальных.
беруши или чтонубидь в плеере своего послушать
ну подожди. скора у тебя беременность закончится, ты родишь и тогда уже соседи взвоют!
Если щит в подъезде посадить фазу на ноль. Быстро закрыть щит и убежать.
Пожаловаться участковому.
опыт показывает, что заявления в полицию не дают результата, участковый приходит, а они дверь не открывают, но вот если надавить на полицию начальством, может что-то произоидет
Я БЫ ПРЕПОДАЛА СОСЕДЯМ УРОК - ВКЛЮЧИЛА БЫ НА ВСЮ МОЩЬ МЕТАЛЛ, но вы ведь ждете малыша, это не для вас. Вызывайте милицию, они не должны слушать музыку круглосуточно, особенно хорошо будет, если жалобы на них попадут от нескольких соседей.
Одному человеку тоже мешали соседи музыкой, а на адекватные просьбы весьти себя потише они отвечали хамством.
Этот человек взял маленький сварочный апарат и заварил им входную дверь.
Я очень осуждаю этот поступок
Если полиция подкупная, то просто заглуши как нибудь звук
Попробуйте провести несколько ночей у родственников или друзей. Перед уходом оставить включённым электроинструмент (балгарку, электропилу, дрель итд) . музыку (желательно один субвуфер) и прочие источники шума. Воэможна их комбинация. Проявите смекалку - к дрели, в качестве насадки можно закрепить гвоздь с куском жестянки. рядом подвесить ведро или старую кастрюлю об которую жестянка будет дребезжать. Источники звука следует располагать ближе к стенам или батареям отопления. Возможно на балконе. Если Вы дома, то когда проснётесь по маленькому (при беременности это часто) , то не забудте по пути в туалет и обратно провести несколько раз чем-нибудь по батарее, а так-же позвонить по телефону. Вообще звонки по телефону могут ночью, по вашей просьбе совершать и другие (спросить Люсю, диспетчерскую, морг) ..В крайнем случае скажут что ошиблись. И.. . позвонят снова. Главное быть предельно настойчивыми, вежливыми и не поддаваться на оскарбления, а извиняться и. . опять перезванивать с полным спокойствием. Понимаю, что бешенство на том конце очевидно, но лучше ещё раз извиниться и.. . Можно подпирать или привязывать дверь - результат опаздают на работу. Грустный финал ждёт владельцев личного автотранспорта жильцов нижних и верхних этажей.. . Всё дело в фантазии. Конечно многое зависит от Ваших средств и знакомств. Очень жаль, если хулиганы "зайдут" и повыбрасывают аппаратуру через закрытые окна наулицу зимой.. . А могут и на улице встретить.. . Бывает, что кто-то оставляет недопитый алкоголь. Не факт, что он качественный и его употребление не приведёт к больничной койке.. . Никто не знает, как далеко готов пойти человек, если закон его не защищает. Всё зависит от Вас.
Мой сосед включает музыку, его компьютер под моим диваном. Музыка вроде бы не особо громко играет, но от ударных трещит голова. Мило просила, ругалась, но напрасно. Что делать?
Попробуйте постучать чем то металическим по батареям или пойте в караоке, когда они шумят. Но если вы не хотите им ничего делать заткните уши ватой это приглушит шум.