Прочие юридические вопросы

Делаем ремонт сами!!! мешают соседи....подскажите как решить конфликт.

Мы с мужем сами делаем ремонт. Меняем пожароопасную проводку и кладем полы. Когда муж был в отпуске, мы шумели с 10.00 до 19.00 и делали перерыв с 13.00 до 15.00. Чего только от соседей мы не услышали....и рубильник нам выключали и просто ругались. А теперь муж работает и мы делали ремонт в выходные. К нам пришел участковый и сказал, что шуметь можно только в рабочие дни до 22.00. А вчера пришли еще милиционеры и сказали, что шуметь можно только до 19.00. Так как нам быть? Муж только в 19.00. домой приходит!!! Если у кого былапохожая ситуация или есть ответы помогите!!! Я не хочу нарушать закон, я хочу сделать ремонт.
Igor Shtabkin
к сожалению... если только отпуск на работе взять, шуметь до 19, а соседей послать в это время нах...
Лариса Данилова
Лучший ответ
3. Проведение с 21.00 до 8.00 часов в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
По поводу "существенного вреда" - от такого внезапного отключения электричества могут выйти из строя дорогостоящие электроприборы. То есть можно "заработать" СУДИМОСТЬ + штраф 80 т. руб. . +возмещение убытков, в связи выходом из строя дорогостоящих электроприборов + моральный ущерб + судебные издержки (стоимость услуг адвокатов и т. д.).
идти на компромисс с соседями, как еще решить-то. Изворачиваться и думать, в какое другое время сделать ремонт. В отпуск например. Вы интересно так пишите " соседи мешают" А то, что ВЫ им мешаете не только в будни, но и в выходные отдыхать-спать-жить, это по барабану? Они имеют право на покой. И непонятно, почему должны все терпеть ради вашего ремонта. Я б тоже отрубала все, что можно, если б в сб-вс мне не давали покоя в собственной квартире.
Панова Ольга
а с соседями нельзя договориться, ? Ведь и они когда-нибудь ремонт будут делать. А сделать они с вами ничего не смогут, если после 23-х шуметь не будете.
The Cheshire Cat .
Если Вы живёте в Москве или Московской области, я читала в Интернете документы: ремонт в жилом помещении можно проводить в рабочие дни с 9.00 до 19.00. В воскресные дни (суббота, воскресенье) все виды ремонта запрещены. Вечерним и ночным временем считать: в рабочие дни - с 21.00 до 07.00 утра, в воскресные дни - с 22.00 до 09.00 утра. Поэтому даже стук молотка или громкая ходьба по квартире (над головами соседей) могут стать нарушением и материальным наказанием не в вашу пользу - есть специальные нормы, у вас сделают замеры шума в обозначенные часы (а вечером особенно слышен любой шорох, т. к. к вечеру общая жизнь города затихает) - это могут соседи вызвать специальные службы. Так что выход один - брать отпуск и делать ремонт в рабочие дни недели и в указанные часы.
23.00 - этот предел шума уже давным-давно отменён, в конце 80-х г. г. 20 века. Забудьте про это, т. к. потоки шума с приходом новых технологий в нашу жизнь усилились, а человеческая психика стала намного слабее вследствие этих современных изменений.