Прочие юридические вопросы

где можно начитаться различных юридических высказываний, чтобы заткнуть препода, являющегося юристом,

В словаре афоризмов и крылатых выражений. Особенно интересны мысли древних мыслителей: пока допетришь о чем речь, много времени пройдет.
Татьяна Брюзгина (Михайлова)
Лучший ответ
Выучите наизусть
Конституцию РФ.
Все Кодексы РФ
Все Федеральные Конституционные Законы.
Все Федеральные Законы.
Все указы президента.
Все Постановления Правительства
Ознакомтесь с Постановлениями Пленумов Высшего Арбитражного суда РФ
Ознакомтесь с Постановлениями Пленумов Верховного суда РФ
После этого получите высшее образование, желательно в юридическом ВУЗе.
Поработатйте по специальности пяток лет.
После этого Вы сможете заткнуть кого угодно.
А пока - заткнитесь сами, и слушайте, что Вам говорит преподаватель.
Ольга Петрова
У Комукака в " ответах " майл. ру
Aiym Orazgalieva
Для этого надо имет просто опыт общения и психологического подавления.... знать что либо в предмете не обязательно... но если преподаватель хороший, то лично у вас шансов мало пока... тренироваться надо...
Петр Танько
попробуй просто хорошо выучить его урок для начала.. , что он преподает какое право..., вот этот предмет и выучи..., потом начни с высказываний римских юристов ..,ихнии тезисы и слова по сей день используют в учебниках по праву в частности уголовному и гражданскому.... изучи высказывания Публий Муций Сцевола, Цицерона, Секст Помпоний - автор очерка истории римского права, 253 г. до н. э. вот это время ниболее развито в вопросе права.. , это история возникновения юриспруденции..., потихоньку все выучишь и уткнешь любого..., я сам юрист-криминолог по професии, это все очень интересно но сейчас я уже не работаю в этой сфере и начинаю подзабывать даже азы.... а если ты хочешь работать в этом направлении то тебе се равно понадобиться обратиться к истокам..., черпай знания в далеком прошлом, чтобы блестать на уроках по праву))) ) удачи
В умных книжках.
почаще посещайте заседания судов!! ! ни какие сайты или книжки не дадут вам столько практики в общении
Олег Нестеров