Всё зависит от того как составлена " ДАРСТВЕННАЯ" , кем заверена, какие условия в ней предусмотрены. Если в дарственной есть условие "после смерти", то она вообще не действительна .Таких дарственных не бывает. Это уже завещание. Что значит кинула? Если бабушка осталась без средств к существованию-это тоже повод для пересмотра.
Но главное не забывайте мы в России. Здесь возможно всё!
Прочие юридические вопросы
Бабушка дарит квартиру внучке, та ее кидает, бабушка плачет - она меня обманула! Суд отменит дарение?
Мало информации в вопросе. Обратите внимание на две статьи Гражданского Кодекса РФ.
Статья 578 ГК РФ. (Отмена дарения). " 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. "
Статья 577. (Отказ от исполнения договора дарения) . "1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни. "
В общем, если у бабушки произошло снижение уровня жизни, -дело поправимое.
Уже нет. сочувствую.
Пусть внуча слишком губу не раскатывает, это дело можно и в другое русло пустить. Бабуле нужен опытный адвокат. Мой вам совет, киданите внучку, чтобы потом локоточки себе грызла.
нет. дарение есть дарение, этим оно и рисковано. Нужно было упомянуть, что перейдет в собственность, только после смерти бабушки