Прочие юридические вопросы
Подскажите, есть какой-то закон, в котором указано что больных детей нельзя водить в садик? Ребенок постоянно заражается..
А сегодня когда подошла к воспитателю с вопросом есть ли больные дети в садике, которые могли опять заразить моего ребенка (а мы неделю в садик только проходили, до этого 2 недели лечились после очередного заражения) , воспитатель сказала что у нас вся группа болеет, но они же не могут не принять ребенка, родителям не с кем его оставить. Если ли в законодательстве пункт, в котором указано что болеющих детей не должны принимать в садик? Заранее благодарю за ответ.
статья 41 номер 3
Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Нет такого в законодательстве.... И кто это определяет, больной или здоровый?
Dаnni Mаrrtiniе
Ну мне как-то видно больной ребенок или здоровый, там все симптомы сопли,кашель,к тому же родители не забывают еще и жаропонижающее прихватить и дать воспитателю что бы не забывал воспитатель температуру ребенку сбивать...
В чем проблема - не водите ребенка в садик, сидите с ним дома. Мне много лет, у меня уже и внуки давно садиковский возраст переросли, и все годы - от моих, когда мы детей отдавали в садик в возрасте одного года, и вот до ваших деток, при любой власти, в любых обстоятельствах - отдал ребенка в садик - год-два готовься к бесконечным больничным. И кстати - в младших группах болеют, в средней и старшей - нет, не задумывались, почему?:)
конечно нет: -)
О чем вы: -)
Единственное могут наложить карантин, но тогда все не смогут ходитьНу
О чем вы: -)
Ущемление прав ребенка незаконно!
Определять должны родители. В детском саду за жизнь и здоровье детей нечет ответственность воспитатель, заведующая и медицинская сестра.
Когда ребенок приходит в новый социум, он сталкивается с разными людьми и естественно разными вирусами, инфекциями и т. д. Так формируется иммунитет человека. Если вы не будете ходить в сад и отсидитесь дома, то все болячки свалятся на вас в школе. Детские болезни - неизбежное зло. Закаливаете своего малыша, обливайте ножки прохладной водичкой, гуляйте. Сопли не являются препятствием приема ребенка в детский сад. Ваш малыш зарабатывает иммунитет, помогите ему! Удачи и здоровья Вам и вашему зайке!
Dаnni Mаrrtiniе
Меня как раз это и возмущает, я с младенчества ребенка закаляю, у меня дочка не боится сквазняков,холодов и т.п.,но закаливание не уберегает от инфекции,если ребенок принес в сад инфекцию,то каким бы здоровым образом жизни вы не жили до садика,вы заболеете. Я думала что эти вопросы должны были прописаны в законодательстве, так как больные дети должны лечиться дома или в больнице,но не в садике.