Можно ли вернуть товар без кассового чека, но с паспортом товара, в котором указано место приобретения, даты и подписи?
Ситуация такая. Сегодня купили коферарку типа эспрессо. Ручку металлическую повернули не в ту сторону, она отвалилась. Могу ли я вернуть данный товар по причине брака обратно в магазин?
Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть товар без кассового чека, но с гарантийным талоном, в котором указано место приобретения, даты и подписи?
ст 25 ( как пишет двоешница выше ) в вашей ситуации НЕ ПРИМЕНИМА!
так как у вас БРАК !
далее по ЗАКОНУ !
продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
так что вернуть просто так не получится! ведь продавец не дурак !
а ваши косяки ( повернули не в ту строну ) - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ !
так как у вас БРАК !
далее по ЗАКОНУ !
можешь но магазин потребует экспертизу
по закону можно.... Во-первых, как прямо сказано в статье 25 Закона, кроме привычных кассового или товарного чеков вы можете предъявить иной подтверждающий оплату документ. Это может быть квитанция к отрывному талону, квитанция к приходному кассовому ордеру, инструкция по эксплуатации, должным образом оформленный технический паспорт, руководство для пользователя, а также другие документы, которые содержат сведения о продавце, дате приобретения товара, его наименовании и стоимости. Даже элементы тары и упаковки, указывающие на приобретение товара у конкретного продавца, могут выступать в роли доказательства при возврате товара без чека. итд итп....