Прочие юридические вопросы

Шёл по тротуару, подскользнулся, получил сотрясение... кого засудить?

Аня Вахламова
Производителя пива и водки))
Alecsandr Zicov
Лучший ответ
Родителей.
Они ошиблись с твоим рождением.
Эка, размечтался - сразу и засудить.. .
Сначала много чего доказать надо:
- то ли шел. то ли бежал, не проявляя должной осмотрительности и заботливости;
- то ли по тротуару, то ли дома по паркету скользкому;
- то ли поскользнулся, то ли на столб налетел, обернувшись посмотреть, не обернулась ли ОНА... ;
- да и ущерб потерпел ли - может после сотрясения мозги на место только встали... ;
- а может сам ущерб нанес - еще проверить надо состояние тротуара и столба.. .
Хлопотные эти все дела, однако. .
Стоит ли оно того...
а то и самого Бога, больше некого.
Улан Абеков
Льдинку скользкую
Если Вы поскользнулись из-за наледи на тротуаре, то вначале выясните относится ли эта территория к чьей=то подведомственности. Если найдете лицо обязанное убирать данную территорию, то у вас есть шансы обратиться в суд за возмещением вреда здоровью, морального вреда.
Shakir Bubuzov
себя! смотри под ноги, раз ноги скользучие
Работников ЖЭУ, которые в том районе должны посыпать песком дорожки
деда мороза
снежинки.
за нарушение закона -трамва-давным давно предупредили. скажи спасибо Ангелам подруги или родителей. от сотрясения в мозгу переустанавливаются связи между центрами-появляются новые способности.
Лёся Чуть
если в рабочее время упал то это производственная травма, на работодателя. Если около магазина, вернее на его входе то на магазин, если около дома то на ТСж попробуй.