Прочие юридические вопросы

Банк обратился в коллекторскую службу по выбиванию долгов!! ! НО! Я кредит не брала!!!

Zaichusik !!!
Смени номер телефона и всего делОв. Это дело 30 минут и стоимость 500 рублей. (если касается звонков на стационар)
Если на "мобильник" - номер звонящих в черный список.

С коллекторами - методами коллекторов. Иного не дано.
Alina Tovkach
Лучший ответ
Zaichusik !!! Уже думала, но для меня смена телефона проблематична.
Вы или тролль, или из тайги приехали. . Коллекторские службы вне закона уже почти год. .
Вас тупо разводят на деньги.. Тем более, если не брали кредит и не были поручителем.
Инна!)
Для начала купите Новопассит. Дальнейшие инструкции после выполнения первого шага.
Zaichusik !!! уже не только новопассит принимаю.
Если Вы верующий сходите и помолитесь Св. Михаилу (можно другому какому святому) .
Если Вы сторонник религии, основанной Буддой, помедитируйте.
Если Вы не брали кредит, то Вам его и не отдавать.
Zaichusik !!! Конечно пойду помедитирую, но звонки то поступать буду во всяком случае
Ставите определитель номера, фиксируете для себя те номера, с которых вам звонят. В телефонной компании берете распечатку и выделяете красным маркером звонки с телефонов этих "коллекторов" и справку, что номер телефона принадлежит вам с такой-то даты. У коллекторов интересуетесь адресом конторы, контактными телефонами, фамилиями звонящих. Пишете заявление в полицию по факту мошенничества и шантажа прикладываете все эти бумаги, указываете все телефоны и ФИО, обязательно в заявлении упор на то, что вас беспокоят и ночами, что это сильно влияет на ваше состояние здоровьяи т. д. В идеале можно приложить запись 2-3 разговоров, где вы поясняете, что данный номер больше не принадлежит заемщику.
Алексей Лаур Ну и позвольте поинтересоваться , зачем столько геморроя из-за коллекторов. Зачем вообще с ними в какие то споры вступать. Бегать распечатки собирать обращаться в правоохранительные или судебные органы. Ради чего??? Что-то доказывать???
Зачем??? Время лишнее??? Деньги????Нервы????
Ну тогда вперед на мины.
Суть коллекторства деньги выбить путем выноса мозга и без разницы из кого. Вы потворствуйте этому?? Удачи Вам, и главное нервов бетонных
Ну и не волнуйся!)))))))
Андрей Гао
стоит обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру.
тебя ща в тролли определят!! Народ надо её забанить!!!
по вашему вопросу получается, что "кредит брал Номер телефона, а не Человек"??? И бред говорят те, кто предлагает платить. Пусть предлагающие это за вас заплатят.

А вы, поднимая трубку, представляйтесь "Добрый день, прокуратура слушает"
Т@тьяна !....!
Alina Tovkach Здравомыслящий человек понял так: кредит взял человек, являющийся членом семьи, которой ранее принадлежал номер телефона. Разве так сложно?
Я понимаю ваше волнение ...они звонили и будут звонить ...объясните - ЗАЧЕМ вы им что то объясняете ?!!им плевать на ваши объяснения - они их не "слышат"!!! и звонят вам разные люди у них план = работа такая у них . звонили и будут звонить.. . берёте трубочку = ложите трубочку! вот и всё ...разговаривать смысла нет . абсолютно.. . мне тоже звонят . по поводу двух людей. я общаюсь с ними только когда пьян и мне скучно и если звонит девушка с приятным голосом. . но у меня дети подросли и этот момент как то не беспокоит. я даже детей научил с ними общаться...
Alina Tovkach БРАВО за ответ....себя узнал в Вашем поведении с коллекторами. Еще раз браво
Можно бы было "лайкнуть" ответ на 100 поставил бы "сто"
Zaichusik !!! Жаль что мне не так скучно. Трубочку беру и ложу как раз в то время когда руки по уши в пене или заняты тряпками или сижу работаю или детей купаю!
Если вы его не брали, как вы дотянули до того момента, чтобы вами заинтересовались коллекторы?
Elnura Sultanalieva
Zaichusik !!! Почитайте моё дополнение. Там всё написанно
Elnura Sultanalieva Обращайтесь смело в суд!Коллекторы это некие крысы,от которых нет спокойствия,у меня двоюродная сестра чуть не повесилась из за них.Они ее гнобили,угрожали расправой,звонили с 7 утра и до поздней ночи.Давили ее из за кредита,который она не брала,а выступала просто поручителем!Она подала в суд на них,доказала факт угроз(записывала разговоры)взяла распечатки(время звонков)справочку от психотерапевта,до какого состояния ее довели,еще там куча справок,в итоге выплата компенсации за моральный ущерб,привысил сумму кредита.Толи визение,толи адекватный адвокат,толи суд пожалел.Вобщем сейчас все хорошо!
отдайте им всё, что у вас есть, это единственный выход
Nigina Salimova
Alina Tovkach Сделайте великое дело , заплатите за автора вопроса....вы ведь его тоже не знаете, как и автор не знает должника
перейдите в наступление, узнайте все их номера телефонов (вежливо спросите когда позвонят типа куда деньги принести, с кем я разговариваю и можно ваш телефончик) , потом организуйтесь с парой хороших знакомых и названивайте им непрерывно, заранее придумав историю которой будете мозг выносить. А если поискать возможность узнать телефоны их семей, то можно вообще разгуляться
Евгений Якушев Не обязательно самим звонить, чтобы достать абонента. Достаточно опубликовать его № телефона в объявлениях с любым заманчивым предложением.
Например: "секс услуги недорого", или "продам Айфон 5 за 1,5 тыр. звонить в любое время."
Согласен с Михаилом, лучше всего все вернуть банку, даже если вы не брали кредит, лучше заплатите.
Zaichusik !!! С чего бы это я должна отдавать кредит за другого даже не знакомого мне человека?
Alina Tovkach Ну и где в российском законодательстве есть норма которая обязывает лицо, не получавшее кредит и не поручавшееся за должника возвращать не им взятое??? Норму в студию , плиззз

Или сами работаете в коллекторской богодельне?
Значит вам необходимо ходатайствавать в суд для рассмотрения данной ситауции! Если это действительно так, то все будет в порядке!