Прочие юридические вопросы
Кредит не брала, коллекторы подали в суд.
Неожиданно узнала, что на мне "висит" кредит (кредитная карта). Узнала случайно, когда налоговая начислила ндфл. Банк продал долг коллекторам, которые подали в суд. Заявление об отзыве приказа написала, мировому судье отправила. Что делать дальше? У меня никаких документов нет по этому поводу. Взяла только выписку в банке, посмотреть как "погуляли" по кредитке (обналичили). Каковы шансы доказать в суде, что я не получала кредитную карту и не пользовалась ею. спасибо.
Пожалуйста: https://youtu.be/t43djUvTuOA
Человек рассказал
В полицию заяву о мошенничестве
Авва Ава
Хорошо бы. А на кого заявление подавать? Если я не знаю ловкача
Исьребуйте у кредитора договор и в суде можете его оспорить по безденежносьи. Только это муторно и долго. У меня есть аналогичное дело, на паспортные данные моего клиента взяли микрозайм онлайн. Менты во всем отказывают. МФО выслало кредитный договор, а там косяк: номера тел. клиента нет, номера карты нет, адрес не совпадает. По выписке по счету денег он не получал. Мы через суд оспариваем заем по безденежности. А тут еще 3 суд приказа нарисовалось: кто-то слил паспорт и мошенники набрали займов. Завтра в суд пойду. Один приказ оспорили, поговорю с судьей. Может частник вбросит, менты зашевелятся
Никак, когда подписывают договор, вас фотографируют.
Пипец даже такое бывает. Мне пару раз тоже позвонили, сказали, что я сделал карту, я их послал, и сказал, что если будет ещё подобный звонок, то будем говорить в другом месте. Больше не звонили.
Небось телефон теряла и хлопала ушами.
А нечистоплотные банкиры быстро по твоему телефону денежку хапнули.
Как доказать, если заявления о потере телефона в полиции не было, не знаю.
В случае потери телефона, привязанного к банковскому счету, заявлять надо немедленно.
Авва Ава
Не теряла.
Elena Sabinina
Кстати, Инна правильно обратила внимание на счет обязательной фотографии при выдаче карты.
Есть такая у банка? И кто на ней сфотографирован?
А если есть, то нет ли на ней следов фотошопа?
https://www.youtube.com/watch?v=t43djUvTuOA
Вот видео. Скажем так, это сложно, но отчистить свое имя можно
почти 100%, коллекторы только суд приказами и пытаются с лохов взять.
Если даже будут звонить, просто заметьте одно, они давят только психологисчески
+ действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по скрипту, тк работать в калы идет точно не элита общества