без вариантов. статьи быть не может.
в статье 134 субъект специальный, лицо достигшее восемнадцатилетнего возраста. персонажу из вопроса 17, он никак не может быть привлечен по статье 134.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1826
Прочие юридические вопросы
Девушке 15, парню 17, она забеременнела. Грозит ли ему статья за совращение?
В России возраст сексуального согласия 16 лет. . На зоне ему объяснят, куда можно, а куда нет.
....
Господа мудрецы-юристы доморощенные! Уголовная ответственность за преступления в России наступает с ШЕСТНАДЦАТИ лет. По отдельным статьям с 14.. Не знаете, не пишите.
А совращение малолетних - это УГОЛОВНАЯ статья.
....
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, ДОСТИГШИМ восемнадцатилетнего возраста, --это прописано в ЗАКОНЕ !"
если лицо НЕ ДОСТИГЛО 18лет - наказание ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО
У нас нет статьи за совращение малолетних малолетними. Так что ничего, кроме серьезного разговора с родителями девушки, ему не грозит. Если не будет доказано, что это изнасилование.
нет он сам несовершеннолетний
девушка овца а парень дебил!!
о чем думала когда ноги расставляла . а теперь уже поздно
Да! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
За совращение нет такой статьи.
Если и будет привлечен то по 131 статье, за изнасилование несовершеннолетней.
Ему тогда грозит:
лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Возраст наступления уголовной ответственности за изнасилование еще меньше с 14 лет!
За совращение нет такой статьи.
Ему тогда грозит:
Нет
Оба несовершеннолетние, наказания не будет.
точно нет, сам не достиг 18 лет.