Срочно писать претензию: Кредитов у вас не брала, прошу срочно выяснить все проблемы и представить мне ответ в письменном виде в течении 10 дней. Иначе буду вынуждена обратится в правоохранительные органы для принудительного решения вопроса.
Претензию пишите в двух экземплярах. На одном экземпляре они должны расписаться и поставить входящий штампик (претензия со штампиком вам понадобится потом в суде как доказательство того, что вы пытались урегулировать вопрос мирным путем)
Через 10 дней - идете к ним и требуете ответ. Если нет ответа, или если ответ вас не устраивает - идем в суд и подаем на них иск.
Прочие юридические вопросы
Что делать, если позвонили из банка и сказали, что на ваше имя взят кредит?
Я Яя
ну че за чушь? звонок " из банка" не повод для такой суеты
Ден Хегай
Спасибо за очень полезный совет,все в точности так и сделали!
Скорее всего это розыгрыш, без паспорта и личного присутствия это просто невозможно.
Сказать им в ответ, что их уже заказали...
не реагируйте. или скажите, что сами в банк уже отнесли всю задолженность. или еще каким способом пошлите их нахер!
Послать их по известному адресу
Возьмите свой договор, все платежки и идите в банк. А на будущее всегда берите справку о полном погашении кредита. За нее, конечно, с вас могут попросить денежку (что тоже не совсем законно) , но лучше отдать 100 р. и спать спокойно, чем так как у вас.
перезвоните и скажите что написали заявление в прокуратуру, номер 563732, завтра придёте с родственником-прокурором
Берите паспорт и идите в банк. Требуйте предоставить документы на основании которых с Вас требуют деньги (сделайте копии) . Если кредит все таки брани не ВЫ, то на основании полученных документов составляем исковое заявление и подаем в суд.