Прописать родственника Вы сможете, но претендовать на какую-либо долю в праве на не он не сможет, поскольку квартира приватизирована и имеет собственников.
Прописать он сможет своих несовершеннолетних детей, поскольку для этого не требуется согласие собственника квартиры.
Помните, что в случае каких-либо разногласий выписать человека без его согласия можно будет только в судебном порядке.
Можете оформить не постоянную регистрацию по месту жительства, а временную по месту пребывания сроком до 5 лет (без штампа в паспорте).
Прочие юридические вопросы
Можно ли мне собственнику жилья зарегистрировать у себя жену а не прописать без права на мою жилплощадь?
Прописки давно не существует
Сейчас нет прописки - вместо неё и есть регистрация по месту жительства.
Есть регистрация по месту жительства, есть регистрация по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства (все это раньше пропиской называлось) . К праву собственности регистрация отношения не имеет. Если зарегистрируете по месту жительства, то выселить и снять с регистрационного учета можно будет только в судебном порядке. О правах собственности на имущество, приобретенное до брака и во время брака смотрите Семейный кодекс
Вы прописать свою собственную жену не сможете, прописка канула в лету уже давным давно.
Зарегистрировать по месту пребывания или по месту жительства вправе, хоть жену, хоть любовницу.
Регистрации с правом собственности на жилье и не бывает.
Регистрируйте - разрешаю.
Дата. Подпись.
Регистрация и прописка - это одно и тоже. Сейчас это называется "регистрация по месту жительства". Можно.
Я так понимаю вопрос в том, будет ли она претендовать в случае раздела имущества на долю в квартире? Если квартира приобретена до брака - не будет, если в момент заключения или в течение брака - совместно нажитое имущество, если только она вам не подарена. При регистрации она просто будет иметь право пользования помещением.
Конечно можно.
можно
можно....