В данном случае наследниками являются мать и сын наследодателя (ст. 1142 ГК РФ "наследники первой очереди по закону" - дети, спруг, родители наследодателя) .
Поскольку брак не зарегистрирован - женщина, скоторой жил наследодатель, наследницей не является.
Сестра наследодателя - наследница второй очереди (ст. 1143 ГК РФ) . Он сможет претендовать на наследство только в том случае, если мать и сын умершего откажутся от наследства.
Удачи!
Прочие юридические вопросы
Кому достанется наследство в перву очередь если муж умер не зарегистрировав брак с женой.Есть общий сын,мать и сестра.
По 1\2 сыну и матери.
Наследники первой очередности -это супруги если их брак зарегистрирован, дети и родители умершего.
Халима права. Очень плохо что брак не зарегистрирован. Пример гражд. жёны погибших шахтёров.
Конечно это будут сын и мать.
это очень плохо что нет регистрац, в перв очер получать мать с сестрой, а сына надо буд доказ что он его сын
жене и сыну
жоне!
Поделят на сына и мать. Сестра - наследница 2 -ой очереди.
Наследники первой очереди, если нет завещания - это супруг (таковой не имеется) , дети (есть сын) и родители (есть мать) Сестра это наследники второй очереди! Следовательно имущество будет поделено между сыном и матерью 50\50
если вы прожили гражданским браком более полугода, вели совместное хозяйство и есть совместные дети, то вы, первоочередница
Наследники первой очереди: дети, родители, супруги. В Вашем случае все делят между собой ребенок и его мать. Это в том случае, если нет завещания
деление наследия очень сложная цтука существует помойму 7 уровней наследия в 1 очередь как выше сказано жена 2 очередь дети 3 очередь родители 4 бабушки и дедушки 5 дяди тети 6 сестры и так далее
Сыну и Матери по 50%
Мама, сын (если умерший является его законным отцом, т. е. факт отцовства зарегистрирован в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении сына он указан) ! Но естественно, если нет завещания.