Прочие юридические вопросы

Кому достанется наследство, если .. (см.внутри)

Если есть завещание, и наследники первой очереди, НО (!!) завещание оформлено не на родственника, а совершенно чужого человека (знакомого человека). Кому достанется недвижимость?? Тому, на кого написано завещание, или детям и внукам?? Или это как-то делится??
тому, кто написан в завещании. Этот человек может поделиться с наследниками первой очереди, а может и не поделиться)) ) это его право.
Сергей Куклин
Лучший ответ
если кто-то из наследников 1й очереди является несовершеннолетним либо инвалидом, либо пенсионером старше 55/60 лет, то он получит обязательную долю. Остальное - наследнику по завещанию.
Анна Катаева
если дети не инвалиды, не пенсионеры, то все имущество будет передано тому, кто указан в завещании
никак не делится между детьми и лицом на которое написано завещание - волеизъявление завещателя
Виктор Ковеза
Достанется тому, кому завещано.
Владимир ****
Наследство достанется тому кто указан в завещании.
Наследники первой очереди могут претендовать на обязательную долю в наследстве если эти наследники есть несовершеннолетние и не трудосопособные дети наследодателя или нетрудосопособный супруг наследодателя, или нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.

Обязательная доля в праве на наследство равняется половине доли которая бы причиталась наследнику по закону.

Также завещание может быть оспорено наследниками по закону и признано не действительным
Диля Смайл
последняя воля -закон...
Nas'ka *)
Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания.
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
. Амиров.
Тому кому завещали
Тому, на кого завещание, хоть он и чужой человек, не наследник.
Диана Редько
а вам токо наследство и надо!!!)