Прочие юридические вопросы

в дтп пострадал ребенок, в гаи меня выновным не признали, родители ребенка требуют компенсацию, как быть?

Никак. Пострадавшая сторона будет подавать в суд, и там будут решать что делать.
Владимир Сутягин
Лучший ответ
Пусть подают в суд, а суд вынесет решение..
Muha Amanzholov
Требовать деньги они имеют право лишь через суд. Или рассчитайтесь с ними ( возьмите бумагу что они не имеют претензий) или предложите им взыскать с вас компенсацию через суд. Сделайте так как считаете приемлемым для себя.
написать заявление о вымогательстве
А Вас самого совесть не мучает? Дайте денег, извинитесь, порой само участие дороже всего прочего.
Такие вещи рассматривает суд. Что значит требуют, ты правильно поставь вопрос НЕ ТРЕБУЮТ, А ВЫМОГАЮТ. Это УК РФ. ГАИ не признало, значит и все беседы с ними прекращай. Пусть благодарят бога, что ребенок живой остался. Видишь, люди корыстные, забыть бы все и сказать СЛАВА БОГУ. Да и время сейчас, на всем готовы нажиться, даже на детях.
Да пустьв суд подают! не забивай себе голову! Раз ты не виноват, потом встречный иск подай за повреждения на твоем авто!!!
Стас Громов
Если совесть мучает, помогите, бог вам даст 10 раз больше...
нужно обратиться в суд а то эта будет бесконечно Если пойдёшь на поводу дашь один раз денег То это врят ли закончиться Тольо в суд
Это же ребёночек... Они должны не требовать, а ты должен показать чо тебе не безразлично... и как то помочь.. извинится и дать хоть какую нить сумму на лечение... я думаю так будет правильнее! ! удачи!!
Екатерина Боброва НУ купите новый велосипед....подарите ещё что-нибудь....и самое главное извенитесь...ведь вы могли и поколечить ребёнка...представте,что вашего ребёнка сбили,какого было бы вам???
Вред возмещать Вы будете, и моральный тоже, но по решению суда.
А по совести - надо какую-то сумму заплатить, на Ваше усмотрение.
Goman *
Обратиться в суд!
По совести! Если не хотите давать денег родителям принципиально. Сделайте что-нибудь для ребёнка, но на всякий случай перестрахуйтесь, и как-то это зафиксируйте документально
НЕ ВЕРЮ !!!

А есть свидетели ДТП? Авто-источник повышенной опасности. Мог ведь ребенка и жизни лишить, велосипед уже сломал. Вообще вину установит суд, ГАИ только нарушал ПДД или нет.
Андрей Мочёнов компьютер тоже источеник безопасности, и клавиатура может ударить током, ты наверное одна из таких мамаш , что была у того ребенка, я б ребенку и мотоцикл купил, но ток не с его родителями. ЗА ДЕТЬМИ НАДО СМОТРЕТЬ!!! И НЕ ОТПУСКАТЬ НА ТРАССЫ БЕЗ ПРИСМОТРА. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РЕБЕНКУ 5!!!!ЛЕТ