Прочие юридические вопросы
Секс с несовершеннолетними и последствия
Несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего. Если девушка ничего не скажет про отца, то, получается никто не узнает и его не посадят? Или женская консультация контролирует несовершеннолетних пациентов и выясняет этот вопрос вне зависимости от слов девушки? И если выясняет - то как? Есть ли возможность что-то узнать через анализы или дело просто передается в детскую комнату милиции, а та уже возбуждает дело?
если девушке уже ЕСТЬ 16 лет - то лицо вступившее с ней в половую связь ответственности ( уголовной ) НЕ НЕСЁТ !
что касается контроля со стороны женской консультации - так это бред полный !
КАКИМ образом они выяснять ЭТОТ вопрос? пытать будут девушку? или наймут детектива ?
если девушка ничего никому не скажет - так никто ничего и не узнает
1) Если девушка ничего не скажет про отца, то, получается никто не узнает и его не посадят? да. она имеет полное право не говорить кто отец.
2) Или женская консультация контролирует несовершеннолетних пациентов и выясняет этот вопрос вне зависимости от слов девушки? да. пытаются выяснить. но в нашем государстве лучше молчать. - хуже будет
3)И если выясняет - то как? - только со слов беременной.
4) Есть ли возможность что-то узнать через анализы или дело просто передается в детскую комнату милиции - нет - не передается.
в любом случае - ребенок останется без отца. если захотите установить отцовство - первое - она должна уже быть совершеннолетней и второе- должна пройти давность совершения преступления. по сути совершено преступление. в противном случае вас посадят в любом случае. вы не указали возраст роженницы
Процветает маразм в нашем государстве. Буквально везде. И у нас действительно лучше молчать, т. к. всё основывается на самодоносах: сказал - попался. Обстоятельства не волнуют.