Прочие юридические вопросы

Регистрация несовершеннолетнего

Статья 19.15 КоАП :проживание по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ ОБЯЗАННОГО ИМЕТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА(ПАСПОРТ)....Положение о паспорте гражданина РФ №828:УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ПАСПОРТ ОБЪЯЗАНЫ ИМЕТЬ ГРАЖДАНЕ ДОСТИГШЕ 14 ЛЕТ. Статья 20 ГК РФ:МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЧИТАЕТСЯ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ИХ РОДИТЕЛЕ.значит они нигде в другом месте не могут быть зарегистрированны.Можно ли опираясь на эти статьи подать в суд на ЖКО,за то что они наложили штраф за проживание НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.ДА ЕЩЕ ПРИ ТОМ,ЧТО ОН ЖИЛ ВООБЩЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.А В ГОРОДЕ В КОТОРЫЙ ПЕРЕЕХАЛИ ЖКО ПРИПИСЫВАЕТ СТАТЬЯ 19.15
Lydmila Fursova
ответственность за несовершеннолетних несут родители за административные правонарушения или уголовно наказуемое преступление....
Надежда Усынина (Батова)
Лучший ответ
Привлечь к административной ответственности лицо не достигшее возраста 16 лет нельзя...
Динош
Ужас какой-то! Вы внятно объясняться можете? Из всех вопросов поняла следующее. Ребенку 1 год. При переезде на новое место жительства выяснилось, что весь этот год он нигде не был зарегистрирован, так как его родители почему-то считали, что он регистрируется в квартиру автоматически при рождении. Родителей оштрафовали. Именно родителей, а не ребенка. Годовалый ребенок не может пойти и зарегистрироваться сам, за него это должны были сделать родители, а они не сделали, их правомочно оштрафовали, а теперь не прописывают по новому месту жительства пока не заплатят штраф.
Платите штраф и регистрируйтесь. Все законно. Ваши утверждения, что вы ожидали автоматической регистрации новорожденного смешны! Вы год не платили за него квартплату не могли не знать, что он не прописан.
Я лично из вопроса и не поняла ...что ребенку один год.. .

В общем слушайте. .

если прочитать статью 20....мы видим, что дети должны жить с родителями.... фактически или реально... .
НО.... у нас не каменный век.. . и ребенка можно прописать хоть куда.
а то, что на вас наложили штраф за то, что вы НЕ прописали ребенка.. . -это уж извиняйте НО ваша вина... .
т. е. ЖКО имеет право наложить штраф на родителей, за то, что они вовремя не прописали ребенка.. . в нашей стране можно без прописки находиться 1 месяц.

а вот по поводу статьи 19,5....то. . конечно. . как может быть например, у 3-летнего ребенка паспорт.. . но так же там прописано.... УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.... т. е для ребенко и свидетельство о рождении подойдет