Прочие юридические вопросы

Военный билет, учет по месту регистрации (прописки), вопрос внутри

зарегистрирован в селе, живу, работаю в городе, все в пределах одного субъекта РФ, снялся с воинского учета в селе, тк там не проживаю более трех месяцев, в городе на учет не ставят, требуют временную регистрацию по месту пребывания! какая временная регистрация может быть, если у меня уже есть регистрация на территории одного субъекта федерации! как быть? без постановки на воинский учет штраф!?
Успокойся, Чума, все нормально и законно.
Как добропорядочный гражданин, добросовестно выполняющий законы РФ, ты, для каких то своих целей (может быть этот штамп нужен работодателю) снялся с воинского учета, т. к. постоянно "живешь и работаешь в городе". Все правильно и нормально. Но точно так же ты должен был стать на временный регистрационный учет (не путай с учетом военкомата) по месту пребывания после истечения 3-х месяцев нахождения в этом населенном пункте (НЕ снимаясь с рег учета по месту жительства) . Причем срок этой регистрации не ограничен по времени. Это уж как договоритесь с наймодателем жилья (ведь вы где то живете!) . Возможно ты не знаешь, но такой порядок установлен Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.
А вот уж после этой процедуры вы можете идти в военкомат с полной уверенностью, что вас поставят на воинский учет. Так определено законом. И не переживайте по поводу штрафа. Везде люди, и отнюдь не кровожадные.
Татьяна Коблова
Лучший ответ
Андрей Тимофеев да в том то и дело, было бы где сделать временную регистрацию....хозяйка квартиры где я снимаю слышать об этом не хочет да и предыдушая того же мнения....
1. Вы сами написали заявление на снятие с рег. учета. .
2. Регистрация по месту пребывания необходима если вы БЕЗВЫЕЗДНО в городе более 90 дней... даже на 10 минут не выезжали за его пределы... если же покидали городскую черту хотя бы за грибами то 90 дней исчисляются заново с этого момента
Mirali Rowshanow
вернись назад и стань там на учет
Андрей Тимофеев я два года уже живу в городе, в селе только регистрация, а по закону более трез месяцев- по месту прибывания на учет вставать, что делать?
Если честно, то не понятно, как Вас с учета сняли "в воздух"! Если Вы пребываете на учете военнообязанных, то штрафы там небольшие, не морочьте себе голову, потом встанете на учет, когда Вам удобно будет. А вот если речь о призывниках - то могут быть неприятности! А стоять на учете Вы должны по месту регистрации, не зависимо от того, живете Вы там или нет. Встать на учет по месту новой регистрации Вы обязаны в течении недели максимум, все остальное уже штраф.
Сунгат Есов
Андрей Тимофеев тогда что мне тетя в военкомате голову заморочила, типа делай временную регистрацию и тп? сказала бы - чихли в село и вставай там! спасибо за ответ!
нахрена снимался там?
езжай и вставай обратно по месту регистрации!
и моск не ибай, ни себе, ни людям!
Асхат Байменов
Андрей Тимофеев зачем да зачем! сам снимался чтоль?! сидел бы я сейчас и ебай вам мозги чтоль???!
а зачем снялся с учета, делать нече?
Вертайся взад.
Сергей Пилюгин
если зарегистрирован в селе, то по воинскому учету тоже должен быт там, придется обратно регистрироватся в селе по поводу штрафа без понятие