Прочие юридические вопросы

Подскажите, куда надо встать на учет по врем. регистрации, какие документы нужны и какие права по мед.обслуж.сохраняются

Здравствуйте!Мы переехали на 3 года из Сочи в Самару.Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет(официально безработная), старший сын 5 лет -дома(нужно устроить в садик).Подскажите пожалуйста, куда надо встать на учет по временной регистрации, какие документы нужны и какие права по мед.обслуживанию сохраняются.
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

А страховые медицинские полисы, насколько я помню, действуют на всей территории РФ
Zhannochka Pavlenko
Лучший ответ
Сначала идете в паспортный стол и все узнаете-как встать на регистрацию по месту пребывания. От вас-только паспорт. Потом идете вставать на учет в местную поликилинику-объяснят где неработающим получить полис...
Мария Андреева
Обращаться в территориальный фонд медицинского страхования. Получаете обычный полис медицинского страхования, только со сроком действия. Права такие же как и были у вас Сочи. Они по всей РФ одинаковые.
Дима Дима