Прочие юридические вопросы

Знакомый просит меня встать на учет в центре занятости населения и взять субсидию на развитие бизнеса .

Знакомый просит меня встать на учет в центре занятости населения и взять субсидию на развитие бизнеса .Якобы ответственный будет он , все оформим у юриста. Хочет открыть магазин одежды,а меня сделает продавцом с хорошим окладом. Я как человек не разбирающийся прошу подсказать как мне быть ?
Sanya Ерсак
Вы сначала поинтересуйтесь, что "всё" он хочет оформить у юриста. Наверняка, ничего вразумительного он пояснить не сможет. Это первое. Второе - если вы встанете на учёт и случится чудо и получите субсидию, то вы и будете хозяйкой бизнеса, а за субсидию нужно будет отчитаться. Похоже, знакомый чистой воды мошенник.
Алёна Пылкова
Лучший ответ
Не связывайся. Субсидию дают не всем. Нужен бизнес-план. Надо его защищать, ты сможешь? Сумма для открытия магазина небольшая. Просто он их истратит, а тебе отчитываться. Ты безработная? Почему он сам это не сделает?
ОК
Олег Кабанов
C отчетами можно как нибудь решить, но если твой магазин (а из-за субсидии его оформлять нужно будет именно на тебя) просуществует менее года, тебе придется субсидию вернуть. И через год мы все тут будем тебя успокаивать, и призывать извлечь урок, и больше никогда и ни по чьей просьбе деньги не брать, а если уж брать, то исключительно для себя, любимой:)
Пусть сам и встанет на учет. Никогда не вступайте в денежные сделки, не зная сути.
Татьяна Гехт
за денюшку как отчитываться будете?
т. к. деньги дадут Вам. то все должно быть оформлено на Вас.
если узрят признаки" вы должны будете вернуть деньги.
если не хотите портить отношения со знакомым, то откажитесь.
ну или свою квартиру пусть на Вас переписывает. в качестве страховки :))))
Темур Мадыев