Прочие юридические вопросы
в центре занятости сказали что если я откажусь от предложенной ими работы то они меня не признают безработным законно ли
Замучаются они тебе предлагать, не слушай их. Вставай на учет и получай положенное пособие, оно всех так пугают, чтоб им меньше работы было. Ты имеешь право 3 раза отказаться
Лариса Муслимова
Ксюшенька: Не советуйте того,чего не знаете.
С учета не снимут, но пособие платить не будут, только не знаю - я лет 5 назад состояла на учете на бирже, тогда переставали платить со второго отказа, сейчас говорят - с третьего. Но если Вам пособие терять жалко, тогда будьте умнее - ведите себя так, чтобы работодатель от Вас отказывался, а не Вы. Отказ работодателя не считается. Как сделать чтобы от Вас отказывались - а Вы расспрашивайте очень подробно о социальном пакете, доверительным тоном поделитесь, что хотите пройти курс лечения по поводу, например гастрите, и не позволяете сейчас себе этого потому, что когда устроитесь на работу, будет больничный оплачиваться, ну и так далее. Проштудируйте ТК, чтобы знать, какие "вредные" вопросы задавать: ) Удачи.
ну да иди мусор типа убирай
да, за два отказа ваших от предлагаемой работы вас лишат пособия и могут снять с учета
Много говорить, вот закон о занятости населения. В случае нарушения Ваших прав, можно указать на закон.
НО http://www.trudvsem.ru/Documents/document.ashx?id=212
Насколько я знаю, можно два раза отказаться. На третий раз направляют на переобучение.. . По поводу того, что не признают безработным - такого не слышала...