Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста! срочно. я состою в центре занятости
В центре занятости направили на кассира ( хотя по образованию я художник и встала как художник, но в трудовой я продавец-консультант и продавец-логист (с кассой не работаю). Я спросила в центре зачем мне продавец-кассир если я ничего не умею. на что ответили что они дают либо по диплому либо по трудовой. и всё равно всунули. (якобы я должна что-то, но взять) Сегодня приехала на работу в отдел кадров и получила отказ (якобы я отказалась сама) . Я сказала что не имею опыта и з/п маленькая (10.000) и не хочу платить за свой счёт. Сказала мы отказов не даём и написала что я отказалась. Скажите правильно ли меня направляет центр занятости на работу где у меня нет опыта?
Нет конечно. Они обязаны предоставить работу по специальности в первую очередь, если ничего нет, что вряд-ли то они представляют любую другую. работу
Если по вашему образованию нет работы, а в трудовой у вас продавец есть, то всё правильно. Как я понимаю от работы вы отказались сами, испугавшись, что у вас без опыта будут недостачи. Вероятно это вы об этом и сказали потенциальному работодателю. По вашей специальности может вообще не быть работы, вы должны это понимать. Откажитесь 3 раза снимут с пособия.
Хмм... а симпатичная девчушка... ЦНЗ вправе направлять на такую работу, а вот заключение работодателя о вашем отказе неправомерно, вы ведь не отказывались от этой работы.
Они должны вам что-то предлагать. Если вы, по-моему, 3 раза откаж., то они перестанут. Формально работа подходит.
подходящей считается работа, которая соответствует последнему месту работы., и наличие диплома тут роли не играет. Раз в трудовой последнее место - продавец - значит эта работа подходящая. Нет отдельных профессий - продавец консультант и продавец кассир, по сути - это просто продавец. Следующий раз будь умнее - не нравится вакансия - с радостью на нее соглашайся, и попутно расспроси о предоставлении легкого труда во время беременности, потому что в ближайшее время планируешь беременность, о предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, потому что думаешь поступить в уч. заведение по профилю работы, об оплате больничного, потому что имеешь хроничесоке заболевание, ну например - гастрит (кстати, гастрит есть практически у каждого) ну и так далее. Поверь на слово - работодатель сам с радостью от тебя откажется. Только сначала ТК проштудируй, и если тебе скажут, что например декретные не оплачивают, с невинным видом спроси - а как же статья ТК №:) удачи.
Похожие вопросы
- маме 53 года, возможно ли ей досрочно выйти на пенсию. т. к. она попала под сокращение и состоит в центре занятости?
- О защите прав потребителей!Что делать подскажите пожалуйста, срочно!
- Центр Занятости Населения не дает справку о статусе безработного! Что делать?
- Что за кидалого в центре занятости?
- Знакомый просит меня встать на учет в центре занятости населения и взять субсидию на развитие бизнеса .
- Центр занятости населения.
- в центре занятости сказали что если я откажусь от предложенной ими работы то они меня не признают безработным законно ли
- Столкнулась с дикостью в центре занятости:при регистрации данных они стали требовать ненуж сведения.Есть ли такой закон?
- Центр занятости
- От чего зависит размер пособия, выплачиваемого центром занятости, по безработице?