Прочие юридические вопросы
Ипотека до регистрации это?
Хотим в Сбербанке взять ипотеку. Там идет акция 8%, до регистрации и после регистрации. Как понять до регистрации ипотека и после регистрации ипотека. Объясните на человеческом языке. Я не понимаю. Это значит если до регистрации значит в прописку не надо вставать которую собираешься покупать или как?
Обычно процент разный, до регистрации ипотеки как правило больше, после регистрации меньше. По этой акции процент одинаков.
Согласно законодательству по ипотеке, сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации путем занесения записи в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) .
Законодательно установлен срок регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотеке, в объеме 5 дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.
Некоторые ипотечные банки оказывают клиентам услугу, беря на себя хлопоты по государственой регистрации ипотеки, договора купли-продажи и закладной. Стоимость этой услуги составляет порядка 1000 рублей.
пока нет свидетельство о праве собственности на квартиру, те квартиру еще не построили - обычно ипотечный процент выше на 3-5%
а после регистрации право собственности процент снижается, так как у банка риски меньше
Что-то вы вольно акцию описали.
Предположу, что "до регистрации" - это имущество регистрируется на сбер, а уже сбер вам дает некую рассрочку на 25 лет по оплате, и только после полной выплаты имущество передается в вашу собственность. Ипотека после регистрации - это когда имущество поступает в вашу собственность, но находится в залоге до полной оплаты у сбера.
Что значит "в прописку вставать" - это также как и ваше определение акции?
Не поленитесь, сходите в кредитный отдел СБ и получите полную нормальную консультацию. А то гадаете на кофейной гуще