Здравствуйте меня зовут Игорь мне 26 лет. У меня родители платят ипотеку еще 5 лет. У меня есть возможность закрыть им ипотеку. У меня вот в чём вопрос.
Если к примеру я закрываю ипотеку, квартира уже небудет в залоге у банка. Если бы я не закрывал ипотеку то они ды переплатили эную сумму.
Вопрос.
Я хочу договориться оплатить ипотеку родителям, и пускай мне платят но квартира будет в их собственности уже. И правильно ли будет, если то что они переплатили бы банку переплатили бы мне. Какая разнице же, лучше своему ребёнку переплатить или банку или неправильно?)
Живём отдельно я там непрописан, доли у меня там нет
Прочие юридические вопросы
Хочу закрыть долг по ипотеке родителям нужен совет))
мне лень читать сорян чувак но ты молодец
какой им смысл в такой операции?
Светик Банникова
им нет, сыночку нажива, с ума сойти
Вы это своим родителям и предлагайте. При чем тут посторонние?
Непонятная схема --кому от неё будет лучше? Не советую ничего предпринимать--пусть родители платят, а вы что--то купите себе на имеющиеся деньги( или положите их в банк--вам надёжнее и процент будет).
Елена Попова
Я вот сам в раздумьях)
Молодец, далеко пойдешь.
По деньгам лучше, по совести хуже :)
пипец , в жизни теперь нет добрых отношений между родителями и сыном ... дай бог, чтобы тебе откликнулось...
вместо того, чтобы помогать, последнее из родителей высосешь, я бы, на месте матери, прокляла тот день, когда ты родился, ПОЗОРИЩЕ
Михаил Иванов
Может это еврейская семья. Тогда всё в порядке вещей.
Странное предложение. Родителям нужно помогать, а не тупо искать свою выгоду.
Хотя в Москве наверное это не принято, ХЗ.
Елена Попова
Ну я о том что я мог бы и непредлагать всё равно была бы переплата, а так в какой то части ты прав
Елена Попова
ммм я Родился в г. Ковров))
Дай деньги маме
Правильно закрыть и забыть, а выступать в роли банка и тянуть бабки со своих родителей, это конечно жесть, но если в вашей семье это норма, то делай)
Елена Попова
Ну значит просто закрою без % мне отдавать будут))
Внимательно договор читайте - есть возможность досрочного погашения ? Напишите и попросите досрочно погасить. Вам условия пришлют. На этом же зарабатывают.
Елена Попова
Банки зарабатывают на % и переплате за срок кредитования, чем выше срок тем больше переплата.
Аяулым Жумахан
соответственно им досрочное погашение не выгодно.
не суйся с такими оговорками..тоже мне "добрый Дед Мороз" с Новогодним подарком.. зависеть от такого расчетливого сыночка ( и быть у него на крюке) - глупо..
Елена Попова
На каком крюке?).
Хочешь помочь - закрой. И пусть родители тебе возвращают долг по мере возможности, но без процентов. Все по-честному. Иначе, смысл твоего предложения и этой операции для родителей? Медвежья услуга, не позорься. Кстати, квартира уже в их собствености, без твоего участия, если это не по ДДУ.