жалобу в прокуратуру через интернет: прошу проверить законность.. .
один мой товарищ просто вышел с ружьём и зстрелил всех собак.. . (правда, они вчера покусали его ребёнка)
и юольше никаких собак не было, никогда
Прочие юридические вопросы
Входит ли в компетенцию экологической полиции штрафовать собачников, которые не убирают за своими собаками?
Олеся Зуева
просто дело в том, что наш дом находится недалеко от пруда и все собаки района гадят под наши окна и естественно не убирают за ними, жители в какашки устали вляпываться, выли предложения пострелять, но я не могу им как председатель это разрешить, по совести, а по Закону-это же их частная собственность ( собаки)
Светлана Булатова
Вы рассмешить пытались. Какую жалобу в прокуратуру? Прошу проверить законно какют собаки или нет? Они там более серьезные вопросы не вывозят. На счет обстрела, за это уголовная ответственность, плюс ответственность за то, что стрельба в людном месте. Думайте, что пишите. А покусчали бродячие собаки, за этим должны следить на уровне администрации
А у нас сквер загаживается алкоголиками, которые на лавочках бухают, тут же, пардон, справляют все свои потребности на глазах у детей с мамами и потрясенных собак с хозяевами, потом на этих же лавках засыпают. Или до утра песни орут. Вы не поверите: на них полиция тоже управу найти не может. Позвонишь - приедут, лениво погоняют, но даже штраф не возьмут, а на следующий звонок уже тупо не реагируют.. . Собаки после человеческих тварей кажутся милейшими существами!
Пункта, заставляющего хозяев ходить за собаками с кулечком, в российском законодательстве нет. Значит, нет и ответственности.
Как это к сожалению, похоже на русских! запретить-наказать-казнить через повешенье с применением пыток! Есть энергия? а не пробовали добиться организации собачьей площадки?
Олеся Зуева
Мы с управой построили три площадки-это только рядом с нашим домом, но не одной собаки там замечено не было...Вся любят гадить под наши окна...
1. Не собачники, а владельцы собак,
2. Я не думаю, что ВСЕ СЕРУТ под вашими окнами
3. Мамы не пытались детей на дет площадку отвести, а не гулять под окнами, там не только можно в дерьмо наступить, но и на голову могут сбросить что ни будь
4. Организуйте собрание, и попытайтесь по человечески договориться, без ругани
5. Не получается? Снимите свои полномочия председателя, или кто вы там, пусть кто - то другой этим занимается, у вас не получается
6. Штраф никто не наложит
7. Российский менталитет не победим, в каждом дворе есть такие, кто своих собак выводит нужду справлять в неподходящие места
8, Дворник существует в вашем дворе? Под окнами убирать он тоже должен
9. Опережу ваши мысли. Я мама 2 детей, такой вопрос меня тоже волнует, и у меня есть собака, с которой мы гуляем там, где люди в каканы не могут вляпаться
6. Штраф никто не наложит
Олеся Зуева
Я так и поняла , что вы одна из тех "свиней", которые не убирают за своими собаками и загрязняют наши города. А про мой статус председателя не вам судить и решать, скоро меня выберут депутатом и я буду добиваться для таких как вы реальный наказаний!
Олеся Зуева
Спасибо!