Прочие юридические вопросы

не могу выплачивать кредит. Могут ли забрать имущество родителей где я прописана и проживаю?

Нет- могут описать только имущество должника и ничье другое- ни родителей ни соседей ни сослуживцев.

Приготовьтесь к их приходу- отделите свое имущество - когда придут укажите- вот комната в которой живет должник- вот его имущество- пожайлуста описывайте.

Если они пытаются прихватить лишнее-

-пишете разговор с приставами на диктофон- заранее предупредите- ведется аудиозапись таких-то событий присутствуют такие-то
-заявляете, что они не имеют права описывать данное имущество так как оно не принадлежит должнику
-указываете им на то что они превышают свои полномочия и нарушают закон об исполнительном производстве
-в их присутствии пишете жалобы на действия приставов исполнителей в районный суд и прокуратуру
- объясняете, что жалоба через пять минут будет подана в суд
-с момента подачи жалобы исполнительное производство приостановлено до рассмотрения
-объясняете, что приложите частную аудиозапись разговора к жалобе в прокуратуру

Они отстанут и ничего лишнего брать не будут.
Доказательства- чеки, гарантийные талоны, договора купли-продажи и т д.
Мария Спильняк
Лучший ответ
Официально никогда не работала. Но набрала долгов у банка да еще на восьмом месяце беременности... Вот о чем люди думают? Такое чувство, что вместо головы на плечах нечто другое.
Имущество описать и реализовать по бросовой цене имеют полное право.
Андрей Палагин
придут приставы, опишут все имущество в квартире
имеют право
опишут в доме родителей все, что можно реализовать. и будут тебе выклёвывать мозг годами. все равно деньги стряхнут.
легко.

но надо думать стоит ли брать кредит, сможете его оплатить
Ну вообще-то родители не обязаны отвечать по Ваши долгам. Вы совершеннолетняя, дееспособная.. . В опасности только Ваши вещи.
Юлия Алаева
они всё могут.. опишут имущество запросто!
могут воспользоваться услугами колекторов
Инна Богуш
Какое именно имущество? Если там есть Ваше личная собственность то да, если нету то нет. При условии что родители при заключении договора кредита не были поручителями.