Время и нервы на ветер!
Лучше выберите какой нибудь сайт городской с блогом а лучше несколько и регулярно пишите про клинику и врача страшилки и указывайте большие цены на их услуги. Поверьте, это эффективно, репутация и выручка падают. Можно еще дать объявление от их имени с левыми тел. и сайтом.
Прочие юридические вопросы
Можно ли привлечь ветеринаров (клинику) к ответственности? Есть в кодексе такие статьи?
причинение ущерба... доказывайте... конечно, можно и нужно
Статьи об ответственности именно ветеринаров (клиники) нет.
Но при нарушении Ваших прав, Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру и т. п.
только через суд.
если есть за что, то можно.
в кодексе статей хватит на всех, можешь привлечь ветеринаров даже за курение в общественных местах ;)
Практически невозможно.
Насчет статьи - есть прекрасный афоризм: "Был бы человек, а статья найдется"
Только ведь себе дороже выйдет судиться.
Все под Богом ходим
Я думаю, что привлечь можно через закон о правах потребителей. Если срок давности конечно не большой
Можно привлечь к суду, который в свою очередь привлечет к ответственности, если вина будет доказана.
Можно, но осторожно... не нарушая закона!
А как докажешь, что это они что-то не так сделали? Это очень сложно. Они и диагноз неправильный ставят, и не те лекарства назначают, в итоге - животное умирает. А что потом, после смерти животного докажешь-то? Можно попробовать в суд обратиться, если действительно можете доказать.
Как и врачей медецины, наказать этих горе-специалистов не просто, их просто необходимо обходить дальней дорогой, хотя такое сделать не просто - их большинство, но есть настоящие врачи и люди о них знают, не бегите к любому ветеринару, ищите лучшего и подобного разговора не будет.
при особо тяжких случиях да